• English site
  • 繁體中文
  • 簡体中文
  • Hangle

高速バス時刻表

阿波エクスプレス 神戸号


 徳島 ⇔ 神戸  2015年7月1日時刻改正
実車走行距離 121km(徳島〜神戸空港間) 運転者 1名乗務 休憩 なし
 

チケット予約 | 以下の方法でご予約・ご購入いただけます。

※ご予約・発売は1ヵ月と1日前から承ります。(ただし除外日あり。)

▼ インターネットから→ネット予約・購入方法のご案内


▼ その他のご予約・ご購入方法

携帯電話から一般電話から窓口で直接購入

時刻表

上り
運行会社 四国 西日本 四国 本四 本四 本四 四国 四国 西日本 本四 西日本 本四 西日本 本四 四国 西日本 四国 西日本
徳島駅 6:00 7:00 8:00 9:00 9:15 10:00 10:15 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 15:45 16:00 17:00 18:00 19:00 21:00
徳島大学前 6:04 7:04 8:04 9:04 9:19 10:04 10:19 11:04 12:04 13:04 14:04 15:04 15:49 16:04 17:04 18:04 19:04 21:04
松茂 6:18 7:18 8:18 9:18 9:33 10:18 10:33 11:18 12:18 13:18 14:18 15:18 16:03 16:18 17:18 18:18 19:18 21:18
高速鳴門 6:30 7:30 8:30 9:30 9:45 10:30 10:45 11:30 12:30 13:30 14:30 15:30 16:15 16:30 17:30 18:30 19:30 21:30
高速舞子 7:21 8:21 9:21 10:21 10:36 11:21 11:36 12:21 13:21 14:21 15:21 16:21 17:06 17:21 18:21 19:21 20:21 22:21
三宮バスターミナル 7:48 8:48 9:48 10:48 11:03 11:48 12:03 12:48 13:48 14:48 15:48 16:48 17:33 17:48 18:48 19:48 20:48 22:48
新神戸駅 7:58 8:58 9:58 10:58 11:13 11:58 12:13 12:58 13:58 14:58 15:58 16:58 17:43 17:58 18:58 19:58 20:58 22:58
神戸空港 8:24 9:24 10:24 11:24 - 12:24 - 13:24 14:24 15:24 16:24 17:24 - 18:24 19:24 20:24 - -

下り
運行会社 西日本 四国 西日本 西日本 四国 本四 四国 西日本 本四 本四 四国 西日本 四国 本四 西日本 本四 本四 四国
神戸空港 - - - 8:55 9:55 10:55 11:55 12:55 13:55 - 14:55 15:55 - 16:55 17:55 18:55 19:55 20:55
新神戸駅 7:25 8:25 9:00 9:25 10:25 11:25 12:25 13:25 14:25 15:05 15:25 16:25 17:10 17:25 18:25 19:25 20:25 21:25
三宮バスターミナル 7:40 8:40 9:15 9:40 10:40 11:40 12:40 13:40 14:40 15:20 15:40 16:40 17:25 17:40 18:40 19:40 20:40 21:40
高速舞子 8:10 9:10 9:45 10:10 11:10 12:10 13:10 14:10 15:10 15:50 16:10 17:10 17:55 18:10 19:10 20:10 21:10 22:10
鳴門公園口 8:56 9:56 10:31 10:56 11:56 12:56 13:56 14:56 15:56 16:36 16:56 17:56 18:41 18:56 19:56 20:56 21:56 22:56
高速鳴門 9:02 10:02 10:37 11:02 12:02 13:02 14:02 15:02 16:02 16:42 17:02 18:02 18:47 19:02 20:02 21:02 22:02 23:02
松茂 9:11 10:11 10:46 11:11 12:11 13:11 14:11 15:11 16:11 16:51 17:11 18:11 18:56 19:11 20:11 21:11 22:11 23:11
徳島大学前 9:27 10:27 11:02 11:27 12:27 13:27 14:27 15:27 16:27 17:07 17:27 18:27 19:12 19:27 20:27 21:27 22:27 23:27
徳島駅 9:33 10:33 11:08 11:33 12:33 13:33 14:33 15:33 16:33 17:13 17:33 18:33 19:18 19:33 20:33 21:33 22:33 23:33

※鳴門公園口は下りのみのバス停です。
※新幹線や航空機への連絡には、道路交通事情により遅れる場合もありますので、時間に余裕のある便をご利用ください。

運賃

(単位:円)
区間 高速舞子 三宮BT
新神戸駅
神戸空港
大人 学割 大人 学割 大人 学割
徳島大学前
徳島駅
片道 3,000 2,400 3,300 2,640 3,500 2,800
往復 5,400 - 5,940 - 6,300 -
回数券 10,800 - 11,880 - 12,600 -
松茂 片道 2,800 2,240 3,100 2,480 3,300 2,640
往復 5,040 - 5,580 - 5,940 -
回数券 10,080 - 11,160 - 11,880 -
高速鳴門 片道 2,500 2,000 2,850 2,280 3,050 2,440
往復 4,500 - 5,130 - 5,490 -
回数券 9,000 - 10,260 - 10,980 -
鳴門公園口 片道 2,350 1,880 2,850 2,280 3,050 2,440

※往復乗車券の有効期間は10日間です。
※お得な回数券(有効期間6ヶ月、4枚綴り)もありますのでご利用ください。
※学生運賃2割引(徳島〜高速舞子間も学割あります。)
※こども運賃は大人運賃の半額です(5円の端数は切り上げます)

車内設備

座席指定制|全席禁煙
トイレ

停留所

停留所名をクリックすると地図をご覧いただけます。

徳島駅
徳島大学前
松茂
高速鳴門
鳴門公園口
高速舞子
三ノ宮バスターミナル
新神戸駅
神戸空港