• English site
  • 繁體中文
  • 簡体中文
  • Hangle

高速バス時刻表

坊っちゃんエクスプレス


 松山 ⇔ 高松  2014年4月1日改正
実車走行距離 169km 運転者 1名乗務 休憩 なし

チケット予約 | 以下の方法でご予約・ご購入いただけます。

※ご予約・発売は1ヵ月と1日前から承ります。(ただし除外日あり。)

▼ インターネットから
▼ その他のご予約・ご購入方法

携帯電話から一般電話から窓口で直接購入

乗車券のお求めについて
 高松駅又は松山市駅出発時刻の30分前までにお求めください。

 当日便で始発駅19時以降出発の便につきましては乗務員にお申し出ください。

時刻表

上り
伊予 四高 JR四 伊予 四高 JR四 JR四 伊予 四高 伊予 JR四 四高 JR四 伊予 四高
松山市駅 6:50 7:50 8:50 9:50 10:50 11:50 12:50 13:50 14:50 15:50 16:50 17:35 18:20 19:20 20:20
松山駅 6:57 7:57 8:58 9:58 10:57 11:57 12:57 13:57 14:58 15:58 16:58 17:43 18:28 19:26 20:26
大街道 7:04 8:04 9:06 10:06 11:04 12:04 13:04 14:04 15:06 16:06 17:06 17:51 18:36 19:32 20:32
松山インター口 7:21 8:21 9:26 10:26 11:21 12:21 13:21 14:21 15:26 16:26 17:26 18:11 18:56 19:46 20:46
川内インター 7:31 8:31 9:36 10:36 11:31 12:31 13:31 14:31 15:36 16:36 17:36 18:21 19:06 19:56 20:56
高速観音寺 8:32 9:32 10:37 11:37 12:32 13:32 14:32 15:32 16:37 17:37 18:37 19:22 20:07 20:57 21:57
高速善通寺 8:44 9:44 10:49 11:49 12:44 13:44 14:44 15:44 16:49 17:49 18:49 19:34 20:19 21:09 22:09
高速丸亀 8:47 9:47 10:52 11:52 12:47 13:47 14:47 15:47 16:52 17:52 18:52 19:37 20:22 21:12 22:12
高松中央インターBT 9:07 10:07 11:12 12:12 13:07 14:07 15:07 16:07 17:12 18:12 19:12 19:57 20:42 21:32 22:32
ゆめタウン高松 9:17 10:17 11:22 12:22 13:17 14:17 15:17 16:17 17:22 18:22 19:22 20:07 20:52 21:42 22:42
栗林公園前 9:21 10:21 11:26 12:26 13:21 14:21 15:21 16:21 17:26 18:26 19:26 20:11 20:56 21:46 22:46
県庁通り 9:24 10:24 11:29 12:29 13:24 14:24 15:24 16:24 17:29 18:29 19:29 20:14 20:59 21:49 22:49
高松駅高速BT 9:28 10:28 11:33 12:33 13:28 14:28 15:28 16:28 17:33 18:33 19:33 20:18 21:03 21:53 22:53

下り
  四高 JR四 伊予 四高 JR四 伊予 四高 JR四 伊予 四高 JR四 JR四 伊予 四高 伊予
高松駅高速BT 6:55 7:55 8:55 9:50 10:50 11:50 12:50 13:50 14:50 15:50 16:50 17:35 18:20 19:20 20:20
県庁通り 6:59 7:59 8:59 9:54 10:54 11:54 12:54 13:54 14:54 15:54 16:54 17:39 18:24 19:24 20:24
栗林公園前 7:02 8:02 9:02 9:57 10:57 11:57 12:57 13:57 14:57 15:57 16:57 17:42 18:27 19:27 20:27
ゆめタウン高松 7:06 8:06 9:06 10:01 11:01 12:01 13:01 14:01 15:01 16:01 17:01 17:45 18:31 19:31 20:31
高松中央インターBT 7:16 8:16 9:16 10:11 11:11 12:11 13:11 14:11 15:11 16:11 17:11 17:56 18:41 19:41 20:41
高速丸亀 7:36 8:36 9:36 10:31 11:31 12:31 13:31 14:31 15:31 16:31 17:31 18:16 19:01 20:01 21:01
高速善通寺 7:39 8:39 9:39 10:34 11:34 12:34 13:34 14:34 15:34 16:34 17:34 18:19 19:04 20:04 21:04
高速観音寺 7:51 8:51 9:51 10:46 11:46 12:46 13:46 14:46 15:46 16:46 17:46 18:31 19:16 20:16 21:16
川内インター 8:52 9:52 10:52 11:47 12:47 13:47 14:47 15:47 16:47 17:47 18:47 19:32 20:17 21:17 22:17
松山インター口 9:02 10:02 11:02 11:57 12:57 13:57 14:57 15:57 16:57 17:57 18:57 19:42 20:27 21:27 22:27
大街道 9:19 10:22 11:19 12:14 13:14 14:14 15:14 16:17 17:18 18:18 19:17 19:59 20:44 21:44 22:41
松山市駅 9:26 10:30 11:26 12:21 13:21 14:21 15:21 16:25 17:27 18:27 19:25 20:06 20:51 21:51 22:47
松山駅 9:33 10:38 11:33 12:28 13:28 14:28 15:28 16:33 17:35 18:35 19:33 20:13 20:58 21:58 22:53

 

運賃

(単位:円)
区間 高速観音寺 高速善通寺 高速丸亀 ゆめタウン高松
高松中央ICBT
高松駅高速BT
県庁通り
栗林公園前
大人 大人 大人 大人 大人 学割
松山駅
松山市駅
大街道
松山インター口
片道 3,000 3,400 3,500 3,900 4,000 3,290
往復 - - - 7,500 7,500 -
回数券 - - - - 13,200 -
川内インター 片道 2,550 3,100 3,200 3,600 3,800 -
往復 - - - - 7,500 -

※往復乗車券の有効期間は10日間です。
※回数券は有効期間6ヶ月です。(4枚綴り)
※こども運賃は大人運賃の半額です(5円の端数は切り上げます)
※「高速観音寺〜ゆめタウン高松」は学生割引の設定がございません。

車内設備

座席指定制|全席禁煙
トイレ