• English site
  • 繁體中文
  • 簡体中文
  • Hangle

高速バス時刻表

坊っちゃんエクスプレス


 松山 ⇔ 高松  2019年10月1日改正
実車走行距離 169km 運転者 1名乗務 休憩 なし

チケット予約 | 以下の方法でご予約・ご購入いただけます。

※ご予約・発売は1ヵ月と1日前から承ります。(ただし除外日あり。)

▼ インターネットから
▼ その他のご予約・ご購入方法

携帯電話から一般電話から窓口で直接購入

時刻表

上り
  伊予 四高 J四 伊予 四高 J四 J四 伊予 四高 伊予 J四 四高 J四 伊予 四高
JR松山駅 6:50 7:50 8:50 9:50 10:50 11:50 12:50 13:50 14:50 15:50 16:50 17:20 18:20 19:20 20:20
大街道 6:57 7:57 9:57 10:57 13:57 14:57 15:57 17:28 19:27 20:26
松山市駅 7:10 8:10 8:58 10:10 11:09 11:57 12:57 14:10 15:09 16:10 16:58 17:43 18:28 19:40 20:36
大街道 9:06 12:04 13:04 17:06 18:36
余戸南インター 7:22 8:22 10:22 11:20 14:22 15:21 16:22 17:57 19:50 20:46
松山インター口 7:28 8:28 9:26 10:28 11:26 12:21 13:21 14:28 15:27 16:28 17:26 18:03 18:56 19:56 20:51
川内インター 7:38 8:38 9:36 10:38 11:36 12:31 13:31 14:38 15:37 16:38 17:36 18:13 19:06 20:06 21:01
三島川之江インター 8:27 9:27 11:27 12:25 15:27 16:26 17:27 19:02 20:55 21:50
高速観音寺 8:46 9:42 10:44 11:46 12:42 13:39 14:39 15:46 16:43 17:46 18:44 19:19 20:14 21:14 22:07
高速善通寺 8:58 9:54 10:56 11:58 12:54 13:51 14:51 15:58 16:55 17:58 18:56 19:31 20:26 21:26 22:19
高速丸亀 9:01 9:57 10:59 12:01 12:57 13:54 14:54 16:01 16:58 18:01 18:59 19:34 20:29 21:29 22:22
高松中央インターBT 9:21 10:17 11:19 12:21 13:17 14:14 15:14 16:21 17:18 18:21 19:19 19:54 20:49 21:49 22:42
ゆめタウン高松 9:31 10:27 11:29 12:31 13:27 14:24 15:24 16:31 17:28 18:31 19:29 20:04 20:59 21:59 22:52
栗林公園前 9:35 10:31 11:33 12:35 13:31 14:28 15:28 16:35 17:32 18:35 19:33 20:08 21:03 22:03 22:56
県庁通り 9:38 10:34 11:36 12:38 13:34 14:31 15:31 16:38 17:35 18:38 19:36 20:11 21:06 22:06 22:59
高松駅高速BT 9:42 10:38 11:40 12:42 13:38 14:35 15:35 16:42 17:39 18:42 19:40 20:15 21:10 22:10 23:03

下り
  四高 J四 伊予 四高 J四 伊予 四高 J四 伊予 四高 J四 J四 伊予 四高 伊予
高松駅高速BT 6:55 7:55 8:55 9:50 10:50 11:50 12:50 13:50 14:50 15:50 16:50 17:35 18:20 19:20 20:20
県庁通り 6:59 7:59 8:59 9:54 10:54 11:54 12:54 13:54 14:54 15:54 16:54 17:39 18:24 19:24 20:24
栗林公園前 7:02 8:02 9:02 9:57 10:57 11:57 12:57 13:57 14:57 15:57 16:57 17:42 18:27 19:27 20:27
ゆめタウン高松 7:06 8:06 9:06 10:01 11:01 12:01 13:01 14:01 15:01 16:01 17:01 17:46 18:31 19:31 20:31
高松中央インターBT 7:16 8:16 9:16 10:11 11:11 12:11 13:11 14:11 15:11 16:11 17:11 17:56 18:41 19:41 20:41
高速丸亀 7:36 8:36 9:36 10:31 11:31 12:31 13:31 14:31 15:31 16:31 17:31 18:16 19:01 20:01 21:01
高速善通寺 7:39 8:39 9:39 10:34 11:34 12:34 13:34 14:34 15:34 16:34 17:34 18:19 19:04 20:04 21:04
高速観音寺 7:51 8:51 9:51 10:46 11:46 12:46 13:46 14:46 15:46 16:46 17:46 18:31 19:16 20:16 21:16
三島川之江インター 8:05 10:05 11:00 13:00 14:00 16:00 17:00 19:30 20:30 21:30
川内インター 8:57 9:59 10:59 11:52 12:54 13:54 14:52 15:54 16:54 17:52 18:54 19:39 20:24 21:22 22:24
松山インター口 9:07 10:09 11:09 12:02 13:04 14:04 15:02 16:04 17:04 18:02 19:04 19:49 20:34 21:32 22:34
余戸南インター 9:13 11:15 12:08 14:10 15:08 17:10 18:08 20:40 21:38 22:40
大街道 - 10:29 13:21 16:24 19:24 20:06
松山市駅 9:26 10:37 11:28 12:21 13:28 14:23 15:21 16:32 17:27 18:25 19:32 20:13 20:53 21:49 22:50
JR松山駅 9:33 10:45 11:35 12:28 13:35 14:30 15:28 16:40 17:35 18:33 19:40 20:20 21:00 21:56 22:56
大街道 9:40 - 11:42 12:35 - 14:37 15:35 - 17:43 18:41 - - 21:07 22:03 23:02

 

運賃

(単位:円)
区間 JR松山駅・松山市駅・大街道・余戸南インター・松山インター口 川内インター 三島川之江インター
片道 往復 片道 往復 片道 往復
三島川之江インター 大人 2,200 - 1,900 - - -
学割 1,760 - 1,520 - - -
高速観音寺 大人 3,050 - 2,600 - 1,000 -
学割 2,750 - 2,340 - - -
高速善通寺 大人 3,450 - 3,150 - 1,400 -
学割 3,110 - 2,840 - - -
高速丸亀 大人 3,550 - 3,250 - 1,500 -
学割 3,200 - 2,930 - - -
ゆめタウン高松
高松中央ICBT
大人 4,000 7,650 3,700 - 2,100 -
学割 3,360 - 3,360 - - -
高松駅高速BT
県庁通り
栗林公園前
大人 4,100 7,650 3,900 7,650 2,100 -
学割 3,360 - 3,360 - - -

割引区間 回数券
松山市駅・JR松山駅・大街道・松山IC口〜
栗林公園前・県庁通り・高松駅高速BT
13,440

※往復乗車券の有効期間は10日間です。
※普通回数券の有効期間は6ヶ月です。(4枚綴り)
※こども運賃は大人運賃の半額です(5円の端数は切り上げます)
※「高速観音寺〜ゆめタウン高松」は学生割引の設定がございません。

車内設備

座席指定制|全席禁煙
トイレ