• English site
  • 繁體中文
  • 簡体中文
  • Hangle

高速バス時刻表

坊っちゃんエクスプレス


 松山 ⇔ 高松  2018年4月1日改正
実車走行距離 169km 運転者 1名乗務 休憩 なし

チケット予約 | 以下の方法でご予約・ご購入いただけます。

※ご予約・発売は1ヵ月と1日前から承ります。(ただし除外日あり。)

▼ インターネットから
▼ その他のご予約・ご購入方法

携帯電話から一般電話から窓口で直接購入

乗車券のお求めについて
 高松駅又は松山市駅出発時刻の30分前までにお求めください。

 当日便で始発駅19時以降出発の便につきましては乗務員にお申し出ください。

時刻表

上り
  伊予 四高 J四 伊予 四高 J四 J四 伊予 四高 伊予 J四 四高 J四 伊予 四高
JR松山駅 6:50 7:50 8:50 9:50 10:50 11:50 12:50 13:50 14:50 15:50 16:50 17:20 18:20 19:20 20:20
大街道 6:57 7:57 - 9:57 10:57 - - 13:57 14:57 15:57 - 17:28 - 19:27 20:26
松山市駅 7:09 8:09 8:58 10:09 11:09 11:57 12:57 14:09 15:09 16:10 16:58 17:43 18:28 19:40 20:36
大街道 9:06 12:04 13:04 17:06 18:36
余戸南インター 7:20 8:20 10:21 11:20 14:20 15:21 16:22 17:57 19:50 20:46
松山インター口 7:26 8:26 9:26 10:27 11:26 12:21 13:21 14:26 15:27 16:28 17:26 18:03 18:56 19:56 20:51
川内インター 7:36 8:36 9:36 10:37 11:36 12:31 13:31 14:36 15:37 16:38 17:36 18:13 19:06 20:06 21:01
高速観音寺 8:41 9:37 10:44 11:42 12:37 13:39 14:39 15:41 16:38 17:43 18:44 19:14 20:14 21:11 22:02
高速善通寺 8:53 9:49 10:56 11:54 12:49 13:51 14:51 15:53 16:50 17:55 18:56 19:26 20:26 21:23 22:14
高速丸亀 8:56 9:52 10:59 11:57 12:52 13:54 14:54 15:56 16:53 17:58 18:59 19:29 20:29 21:26 22:17
高松中央インターBT 9:16 10:12 11:19 12:17 13:12 14:14 15:14 16:16 17:13 18:18 19:19 19:49 20:49 21:46 22:37
ゆめタウン高松 9:26 10:22 11:29 12:27 13:22 14:24 15:24 16:26 17:23 18:28 19:29 19:59 20:59 21:56 22:47
栗林公園前 9:30 10:26 11:33 12:31 13:26 14:28 15:28 16:30 17:27 18:32 19:33 20:03 21:03 22:00 22:51
県庁通り 9:33 10:29 11:36 12:34 13:29 14:31 15:31 16:33 17:30 18:35 19:36 20:06 21:06 22:03 22:54
高松駅高速BT 9:37 10:33 11:40 12:38 13:33 14:35 15:35 16:37 17:34 18:39 19:40 20:10 21:10 22:07 22:58

下り
  四高 J四 伊予 四高 J四 伊予 四高 J四 伊予 四高 J四 J四 伊予 四高 伊予
高松駅高速BT 6:55 7:55 8:55 9:50 10:50 11:50 12:50 13:50 14:50 15:50 16:50 17:35 18:20 19:20 20:20
県庁通り 6:59 7:59 8:59 9:54 10:54 11:54 12:54 13:54 14:54 15:54 16:54 17:39 18:24 19:24 20:24
栗林公園前 7:02 8:02 9:02 9:57 10:57 11:57 12:57 13:57 14:57 15:57 16:57 17:42 18:27 19:27 20:27
ゆめタウン高松 7:06 8:06 9:06 10:01 11:01 12:01 13:01 14:01 15:01 16:01 17:01 17:46 18:31 19:31 20:31
高松中央インターBT 7:16 8:16 9:16 10:11 11:11 12:11 13:11 14:11 15:11 16:11 17:11 17:56 18:41 19:41 20:41
高速丸亀 7:36 8:36 9:36 10:31 11:31 12:31 13:31 14:31 15:31 16:31 17:31 18:16 19:01 20:01 21:01
高速善通寺 7:39 8:39 9:39 10:34 11:34 12:34 13:34 14:34 15:34 16:34 17:34 18:19 19:04 20:04 21:04
高速観音寺 7:51 8:51 9:51 10:46 11:46 12:46 13:46 14:46 15:46 16:46 17:46 18:31 19:16 20:16 21:16
川内インター 8:52 9:59 10:56 11:47 12:54 13:51 14:47 15:54 16:51 17:47 18:54 19:39 20:21 21:17 22:21
松山インター口 9:02 10:09 11:06 11:57 13:04 14:01 14:57 16:04 17:01 17:57 19:04 19:49 20:31 21:27 22:31
余戸南インター 9:08 11:12 12:03 14:07 15:03 17:07 18:03 20:37 21:33 22:37
大街道 10:29 13:21 16:24 19:24 20:06
松山市駅 9:21 10:37 11:25 12:16 13:28 14:20 15:16 16:32 17:21 18:20 19:32 20:13 20:48 21:44 22:47
JR松山駅 9:28 10:45 11:32 12:23 13:35 14:27 15:23 16:40 17:29 18:28 19:40 20:20 20:55 21:51 22:53
大街道 9:35 - 11:39 12:30 - 14:34 15:30 - 17:37 18:36 - - 21:02 21:58 22:59

 

運賃

(単位:円)
区間 高速観音寺 高速善通寺 高速丸亀 ゆめタウン高松
高松中央ICBT
高松駅高速BT
県庁通り
栗林公園前
大人 大人 大人 大人 大人 学割
JR松山駅
松山市駅
大街道
余戸南IC
松山インター口
片道 3,000 3,400 3,500 3,900 4,000  
往復 - - - 7,500 7,500 -
回数券 - - - - 13,200 -
川内インター 片道 2,550 3,100 3,200 3,600 3,800 -
往復 - - - - 7,500 -

※往復乗車券の有効期間は10日間です。
※回数券は有効期間6ヶ月です。(4枚綴り)
※こども運賃は大人運賃の半額です(5円の端数は切り上げます)
※「高速観音寺〜ゆめタウン高松」は学生割引の設定がございません。

車内設備

座席指定制|全席禁煙
トイレ