2016年7月15日より時刻を改正いたします。改正後の時刻表はこちら
 
  • English site
  • 繁體中文
  • 簡体中文
  • Hangle

高速バス時刻表

ドリーム高松号


 高松 ⇔ 新宿・東京  2016年4月4日改正
実車走行距離 767km 運転者 2名乗務 休憩 あり
プレミアムシート搭載車両運行カレンダー

チケット予約 | 以下の方法でご予約・ご購入いただけます。

※ご予約・発売は1ヵ月と1日前の午前10時から承ります。(ただし除外日あり。)

▼ インターネットから→ネット予約・購入方法のご案内
▼ その他のご予約・ご購入方法

一般電話から窓口で直接購入

時刻表

上り
観音寺駅 19:45
ゆめタウン三豊 20:00
坂出インターBT 20:25
高松駅高速BT 21:05
ゆめタウン高松 21:20
高松中央ICBT 21:29
高速志度 21:39
高速津田 21:48
高速大内 21:55
高速引田 22:02
池尻大橋 6:43
バスタ新宿(新宿駅) 7:11
東京駅(日本橋口) 7:41
新木場駅 8:11
  下り
東京駅(八重洲南口) 20:50
バスタ新宿(新宿駅) 21:35
高速引田 6:20
高速大内 6:27
高速津田 6:34
高速志度 6:43
高松中央ICBT 6:53
ゆめタウン高松 7:02
高松駅高速BT 7:14
坂出インターBT 7:49
ゆめタウン三豊 8:12
観音寺駅 8:27

 

運賃

運賃表(単位:円) 2014年9月1日〜
ドリーム高松号 閑散期 通常期 繁忙期 最繁忙期
普通運賃 早売14 早売5 早売1 普通運賃 早売14 早売5 早売1 普通運賃 早売14 早売5 早売1 普通運賃
高速引田 8,600 5,800 6,800 7,900 9,600 6,300 7,500 8,700 10,100 8,700 9,700 9,800 10,800
高速大内 8,700 9,700 10,200 10,900
高速津田 8,900 9,900 10,400 11,100
高速志度 9,000 10,000 10,500 11,200
高松中央インターBT 9,100 10,100 10,600 11,300
ゆめタウン高松 9,200 10,200 10,700 11,400
高松駅 9,300 10,300 10,800 11,500
坂出インターBT 9,400 5,900 6,900 9,000 10,400 6,400 7,600 10,100 10,900 8,800 10,100 10,700 11,600
ゆめタウン三豊・
観音寺駅
9,500 10,500 11,000 11,700


※ 小児は普通運賃の半額です。
※ 学割は普通運賃の20%引きです。

※ 早売は座席数限定です。

運賃カレンダー

プレミアムシート 運賃 + 2400円(片道あたり)


プレミアムシートのご利用方法

○片道でのご利用は
  片道運賃(大人、小児、学生、身体障害者割引)にプラス2400円でご利用いただけます。
  ジェイアール四国バスの各バスプラザ、ジェイアールバス関東の窓口(東京駅・新宿駅)でお求めいただけます。
 ※プレミアムシートご利用の場合は、早売の設定がございません。

○ドリーム&東京メトロきっぷでのご利用は
  プラン運賃にプラス片道あたり2400円でご利用いただけます。
  ジェイアール四国バスの各バスプラザでお求めいただけます。

※コンビニ・インターネットでは『ドリーム&東京メトロきっぷ』でプレミアムシートはお求めになれませんのであらかじめご了承ください


・プレミアムシート付車両は特定日のみ運行しております。
・プレミアムシートの運行日についてはこちらのカレンダーでご確認ください
⇒プレミアムシート運行日カレンダー

<+300円で東京メトロが2日間乗り放題!>
東京・新宿へは断然、おトクな「ドリーム&東京メトロきっぷ 」

車内設備

座席指定制 | 全席禁煙
プレミアムシート(特定日のみ)、スーパーリラックスシート(ジェイアール四国バス便のみ)、レディースシート、マイカーテン(JR四国バス運行便のみ)、使いきりスリッパ、ドリンク、おしぼり、トイレ