• English site
  • 繁體中文
  • 簡体中文
  • Hangle

高速バス時刻表

ドリーム高松号


 高松 ⇔ 新宿・東京  2018年7月21日改正
実車走行距離 769km 運転者 2名乗務 休憩 あり
プレミアムシート搭載車両運行カレンダー

チケット予約 | 以下の方法でご予約・ご購入いただけます。

※ご予約・発売は1ヵ月と1日前の午前10時から承ります。(ただし除外日あり。)

▼ インターネットから→ネット予約・購入方法のご案内
▼ その他のご予約・ご購入方法

一般電話から窓口で直接購入

時刻表

上り
観音寺駅 19:40
ゆめタウン三豊 19:55
三豊市役所 20:07
善通寺本郷通り 20:28
坂出インターBT 20:42
高松駅高速BT 21:25
ゆめタウン高松 21:40
高松中央ICBT 21:49
高速志度 21:59
高速津田 22:08
高速大内 22:15
高速引田 22:22
池尻大橋 6:43
バスタ新宿(新宿駅) 7:11
東京駅(日本橋口) 7:41
新木場駅 8:11
  下り
東京駅(八重洲南口) 20:50
バスタ新宿(新宿駅) 21:35
高速引田 6:12
高速大内 6:19
高速津田 6:26
高速志度 6:35
高松中央ICBT 6:45
ゆめタウン高松 6:54
高松駅高速BT 7:06
坂出インターBT 7:41
善通寺本郷通り 7:55
三豊市役所 8:14
ゆめタウン三豊 8:26
観音寺駅 8:41

※2号車は上下便とも「バスタ新宿」には停車いたしません。

運賃

運賃表(単位:円) 2018年7月21日〜
ドリーム高松号 閑散期 通常期 繁忙期 最繁忙期
普通運賃 早売14 早売5 早売1 普通運賃 早売14 早売5 普通運賃 早売14 早売5 普通運賃
高速引田 8,800 5,700 6,700 7,800 9,800 6,200 7,400 10,300 8,600 9,500 11,000
高速大内
高速津田
高速志度
高松中央インターBT 9,300 5,800 6,800 7,900 10,300 6,300 7,500 10,800 8,700 9,700 11,500
ゆめタウン高松
高松駅高速BT
坂出インターBT 9,500 5,900 6,900 9,000 10,500 6,400 7,600 11,000 8,800 10,100 11,700
善通寺本郷通り
三豊市役所
ゆめタウン三豊
観音寺駅

※ 小児は普通運賃の半額です。
※ 学割は普通運賃の20%引きです。

※ 早売は座席数限定です。

運賃カレンダー

プレミアムシート
ドリーム高松号 閑散期 通常期 繁忙期 最繁忙期
普通運賃 普通運賃 普通運賃 普通運賃
高速引田 11,200 12,200 12,700 13,400
高速大内
高速津田
高速志度
高松中央インターBT 11,700 12,700 13,200 13,900
ゆめタウン高松
高松駅高速BT
坂出インターBT 11,900 12,900 13,400 14,100
善通寺本郷通り
三豊市役所
ゆめタウン三豊
観音寺駅


プレミアムシートのご利用方法

○片道でのご利用は
  ジェイアール四国バスの各バスプラザ、ジェイアールバス関東の窓口(東京駅・新宿駅)でお求めいただけます。
 ※プレミアムシートご利用の場合は、早売の設定がございません。

○ドリーム&東京メトロきっぷでのご利用は
  ジェイアール四国バスの各バスプラザでお求めいただけます。

※コンビニ・インターネットでは『ドリーム&東京メトロきっぷ』でプレミアムシートはお求めになれませんのであらかじめご了承ください


・プレミアムシート付車両は特定日のみ運行しております。
・プレミアムシートの運行日についてはこちらのカレンダーでご確認ください
⇒プレミアムシート運行日カレンダー

<+300円で東京メトロが2日間乗り放題!>
東京・新宿へは断然、おトクな「ドリーム&東京メトロきっぷ 」

車内設備

座席指定制 | 全席禁煙
プレミアムシート(特定日のみ)、スーパーリラックスシート(ジェイアール四国バス便のみ)、レディースシート、マイカーテン(JR四国バス運行便のみ)、使いきりスリッパ、ドリンク、おしぼり、トイレ