• English site
  • 繁體中文
  • 簡体中文
  • Hangle

高速バス時刻表

観音寺エクスプレス号


 観音寺・坂出 ⇔ 神戸・大阪  2017年7月1日改正
実車走行距離 267km 運転者 1名乗務 休憩 あり

チケット予約 | 以下の方法でご予約・ご購入いただけます。

14日前購入で2,500円!7日前購入で3,000円! お得な「早売きっぷ」発売中

※ご予約・発売は1ヵ月と1日前から承ります。(ただし除外日あり。)

▼ インターネットから→ネット予約・購入方法のご案内
▼ その他のご予約・ご購入方法

携帯電話から一般電話から窓口で直接購入

時刻表

上り  
               
観音寺駅 5:40 6:40 7:40 9:40 13:10 15:10 18:10
ゆめタウン三豊 5:53 6:53 7:53 9:53 13:23 15:23 18:23
三豊市役所 6:04 7:04 8:04 10:04 13:34 15:34 18:34
善通寺本郷通り 6:25 7:25 8:25 10:25 13:55 15:55 18:55
坂出インターBT 6:40 7:40 8:40 10:40 14:10 16:10 19:10
高速舞子 9:00 10:00 11:00 13:00 16:30 18:30 21:30
三宮バスターミナル 9:23 10:23 11:23 13:23 16:53 18:53 21:53
JR大阪駅 10:21 11:21 12:21 14:21 17:51 19:51 22:51
JRなんば駅(湊町BT) 10:34 11:34 12:34 14:34 18:04 20:04 23:04
ユニバーサル・スタジオ・
ジャパン
10:54 - - - - - -

下り  
               
JR大阪駅  7:15 9:15 12:30 14:50 16:40 18:10 19:00
JRなんば駅(湊町BT) 7:30 9:30 12:45 15:05 16:55 18:25 19:15
ユニバーサル・スタジオ・
ジャパン
19:40
三宮バスターミナル 8:20 10:20 13:35 15:55 17:45 19:15 20:15
高速舞子 8:50 10:50 14:05 16:25 18:15 19:45 20:45
坂出インターBT 11:10 13:10 16:25 18:45 20:35 22:05 23:05
善通寺本郷通り 11:23 13:23 16:38 18:58 20:48 22:18 23:18
三豊市役所 11:44 13:44 16:59 19:19 21:09 22:39 23:39
ゆめタウン三豊 11:55 13:55 17:10 19:30 21:20 22:50 23:50
観音寺駅 12:08 14:08 17:23 19:43 21:33 23:03 0:03

運賃

(単位:円)
区間 高速舞子 三宮BT JRなんば駅(湊町BT)
JR大阪駅高速BT
USJ
大人 学割 大人 学割 大人 学割
観音寺駅
ゆめタウン三豊
片道 3,800 3,040 4,100 3,280 4,550 3,640
往復 6,900 - 7,500 - 8,200 -
早売14 2,500 - 2,500 - 2,500 -
早売7 3,000 - 3,000 - 3,000 -
回数券 13,800 - 14,400 - 15,800 -
三豊市役所 片道 3,700 2,960 4,000 3,200 4,400 3,520
往復 6,660 - 7,200 - 7,900 -
早売14 2,500 - 2,500 - 2,500 -
早売7 3,000 - 3,000 - 3,000 -
回数券 13,320 - 14,000 - 15,400 -
善通寺本郷通り
坂出インターBT
片道 3,600 2,880 3,900 3,120 4,300 3,440
往復 6,500 - 7,100 - 7,800 -
早売14 2,500 - 2,500 - 2,500 -
早売7 3,000 - 3,000 - 3,000 -
回数券 13,000 - 13,600 - 15,000 -

※往復乗車券の有効期間は10日間です。
※普通回数券の有効期間は購入日から6ヶ月間です。(4枚綴り)
※こども運賃は大人運賃の半額です(5円の端数は切り上げます)
※早売は期間限定・座席数限定です。詳しくはこちらからご確認ください。


○無料で自転車積込みの事前予約ができる! 「自転車積込み&事前予約サービス」実施中

車内設備

座席指定制 | 全席禁煙
トイレ