2016年7月15日より時刻を改正いたします。改正後の時刻表はこちら
 
  • English site
  • 繁體中文
  • 簡体中文
  • Hangle

高速バス時刻表

観音寺エクスプレス号


 観音寺・丸亀・高松 ⇔ 神戸・大阪  2016年4月1日改正
実車走行距離 267km 運転者 1名乗務 休憩 あり

チケット予約 | 以下の方法でご予約・ご購入いただけます。

※ご予約・発売は1ヵ月と1日前から承ります。(ただし除外日あり。)

▼ インターネットから→ネット予約・購入方法のご案内
▼ その他のご予約・ご購入方法

携帯電話から一般電話から窓口で直接購入

時刻表

上り  
 運行会社 四高 J四 四高 J四 四高 J四 四高 J四 四高 J四 四高 J四 四高 J四
観音寺駅 - 5:40 - 6:40 - 7:40 - 9:40 - 13:10 - 15:10 - 18:10
ゆめタウン三豊 - 5:55 - 6:55 - 7:55 - 9:55 - 13:25 - 15:25 - 18:25
三豊市役所 - 6:07 - 7:07 - 8:07 - 10:07 - 13:37 - 15:37 - 18:37
丸亀駅 5:47 ||  6:47 ||  7:47 ||  9:17 ||  12:47 ||  14:47 ||  17:47 || 
丸亀競技場東 5:52 ||  6:52 ||  7:52 ||  9:22 ||  12:52 ||  14:52 ||  17:52 || 
善通寺インターBT 6:00 6:30 7:00 7:30 8:00 8:30 9:30 10:30 13:00 14:00 15:00 16:00 18:00 19:00
高速丸亀 6:04 7:04 8:04 9:34 13:04 15:04 18:04
坂出インターBT 6:10 6:40 7:10 7:40 8:10 8:40 9:40 10:40 13:10 14:10 15:10 16:10 18:10 19:10
高速舞子 8:20 9:00 9:20 10:00 10:20 11:00 11:50 13:00 15:20 16:30 17:20 18:30 20:20 21:30
三宮バスターミナル 8:45 9:23 9:43 10:23 10:43 11:23 12:13 13:23 15:43 16:53 17:45 18:53 20:43 21:53
大阪(阪急三番街)  9:40 ||  10:38 ||  11:38 ||  13:08 ||  16:38 ||  18:40 ||  21:38 || 
JR大阪駅 ||  10:21 ||  11:21 ||  12:21 ||  14:21 ||  17:51 ||  19:51 ||  22:51
JRなんば駅(湊町BT) 10:00 10:34 10:58 11:34 11:58 12:34 13:28 14:34 16:58 18:04 19:00 20:04 21:58 23:04
U   S   J 10:20 10:54 - - - - - - - - - - - -

下り  
 運行会社 四高 J四 四高 J四 四高 J四 J四 四高 J四 四高 J四 四高 J四 四高
U  S  J - - - - - - - - - - - - 18:25 18:50
JR大阪駅  - 8:20 - 10:40 - 13:40 15:10 - 16:40 - 18:10 - 19:10 || 
大阪(阪急三番街)  7:40 ||  9:40 ||  13:10 ||  ||  15:50 ||  17:40 ||  18:40 ||  19:40
JRなんば駅(湊町BT) 8:00 8:35 10:00 10:55 13:30 13:55 15:25 16:10 16:55 18:00 18:25 19:00 19:25 20:00
三宮バスターミナル 8:49 9:25 10:49 11:45 14:19 14:45 16:15 17:00 17:45 18:50 19:15 19:50 20:15 20:50
高速舞子 9:55 11:25 12:15 15:15 17:30 18:15 19:20 19:45 20:15 20:45 21:15
坂出インターBT 11:30 12:15 13:40 14:35 17:00 17:35 19:05 19:40 20:35 21:30 22:05 22:30 22:55 23:27
高速丸亀 11:36 13:46 17:06 19:46 21:36 22:36 23:33
善通寺インターBT 11:43 12:28 13:53 14:48 17:13 17:48 19:18 19:53 20:48 21:43 22:18 22:43 23:08 23:39
丸亀競技場東 12:03 ||  14:13 ||  17:33 ||  ||  20:13 ||  22:03 ||  23:03 ||  23:49
丸亀駅 12:08 ||  14:18 ||  17:38 ||  ||  20:18 ||  22:08 ||  23:08 ||  23:54
三豊市役所 - 12:46 - 15:06 - 18:06 19:36 - 21:06 - 22:36 - 23:26 -
ゆめタウン三豊 - 12:58 - 15:18 - 18:18 19:48 - 21:18 - 22:48 - 23:38 -
観音寺駅 - 13:13 - 15:33 - 18:33 20:03 - 21:33 - 23:03 - 23:53 -

【J四】JR四国バス(株)、【四高】四国高速バス(株)

運賃

(単位:円)
区間 高速舞子 三宮BT JRなんば駅(湊町BT)
JR大阪駅・大阪(阪急三番街)
USJ
大人 学割 大人 学割 大人 学割
観音寺駅
ゆめタウン三豊
片道 3,800 3,040 4,100 3,280 4,550 3,640
往復 6,900 - 7,500 - 8,200 -
早売21 3,300 - 3,300 - 3,600 -
早売5 3,450 - 3,500 - 3,800 -
割得回数券 13,800 - 14,400 - 15,800 -
普通回数券 13,800 - 15,000 - 16,400 -
三豊市役所 片道 3,700 2,960 4,000 3,200 4,400 3,520
往復 6,660 - 7,200 - 7,900 -
早売21 3,100 - 3,100 - 3,400 -
早売5 3,250 - 3,300 - 3,600 -
割得回数券 13,320 - 14,000 - 15,400 -
普通回数券 13,320 - 14,400 - 15,800 -
丸亀駅
丸亀競技場東
善通寺ICBT
高速丸亀
坂出インターBT
片道 3,600 2,880 3,900 3,120 4,300 3,440
往復 6,500 - 7,100 - 7,800 -
早売21 3,100 - 3,100 - 3,400 -
早売5 3,250 - 3,300 - 3,600 -
割得回数券 13,000 - 13,600 - 15,000 -
普通回数券 13,000 - 14,200 - 15,600 -

※往復乗車券の有効期間は10日間です。
※普通回数券の有効期間は6ヶ月です。(4枚綴り)
割得回数券の有効期限は平成28年9月30日までです。
※こども運賃は大人運賃の半額です(5円の端数は切り上げます)
※ 早売は座席数限定です。

車内設備

座席指定制 | 全席禁煙
トイレ