• English site
  • 繁體中文
  • 簡体中文
  • Hangle

高速バス時刻表

観音寺エクスプレス号


 観音寺・坂出 ⇔ 神戸・大阪  2018年12月1日改正
実車走行距離 267km 運転者 1名乗務 休憩 あり

チケット予約 | 以下の方法でご予約・ご購入いただけます。

※ご予約・発売は1ヵ月と1日前から承ります。(ただし除外日あり。)

▼ インターネットから→ネット予約・購入方法のご案内
▼ その他のご予約・ご購入方法

携帯電話から一般電話から窓口で直接購入

時刻表

上り
観音寺駅 5:40 7:10 9:40 13:10 15:10 18:10
ゆめタウン三豊 5:51 7:21 9:51 13:21 15:21 18:21
三豊市役所 6:01 7:31 10:01 13:31 15:31 18:31
善通寺本郷通り 6:25 7:55 10:25 13:55 15:55 18:55
坂出インターBT 6:40 8:10 10:40 14:10 16:10 19:10
高速舞子 9:00 10:30 13:00 16:30 18:30 21:30
三宮バスターミナル 9:23 10:53 13:23 16:53 18:53 21:53
JR大阪駅 10:21 11:51 14:21 17:51 19:51 22:51
JRなんば駅(湊町BT) 10:34 12:04 14:34 18:04 20:04 23:04
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン 10:54 - - - - -

下り
JR大阪駅 7:15 9:15 12:30 14:50 16:40 18:40
JRなんば駅(湊町BT) 7:30 9:30 12:45 15:05 16:55 18:55
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン 19:25
三宮バスターミナル 8:20 10:20 13:35 15:55 17:45 20:00
高速舞子 8:50 10:50 14:05 16:25 18:15 20:30
坂出インターBT 11:10 13:10 16:25 18:45 20:35 22:50
善通寺本郷通り 11:23 13:23 16:38 18:58 20:48 23:03
三豊市役所 11:47 13:47 17:02 19:22 21:12 23:27
ゆめタウン三豊 11:57 13:57 17:12 19:32 21:22 23:37
観音寺駅 12:08 14:08 17:23 19:43 21:33 23:48

運賃

(単位:円)
区間 高速舞子 三宮BT JRなんば駅(湊町BT)
JR大阪駅高速BT
USJ
大人 学割 大人 学割 大人 学割
観音寺駅
ゆめタウン三豊
片道 3,800 3,040 4,100 3,280 4,550 3,640
往復 6,900 - 7,500 - 8,200 -
早得7 3,200 - 3,500 - 3,800 -
回数券 13,800 - 14,400 - 15,800 -
三豊市役所 片道 3,700 2,960 4,000 3,200 4,400 3,520
往復 6,660 - 7,200 - 7,900 -
早得7 3,100 - 3,400 - 3,700 -
回数券 13,320 - 14,000 - 15,400 -
善通寺本郷通り 片道 3,600 2,880 3,900 3,120 4,300 3,440
往復 6,500 - 7,100 - 7,800 -
早得7 3,000 - 3,300 - 3,600 -
回数券 13,000 - 13,600 - 15,000 -
坂出インターBT 片道 3,500 2,800 3,800 3,040 4,200 3,360
往復 6,300 - 6,900 - 7,500 -
早得7 2,900 - 3,200 - 3,500 -
回数券 12,600 - 13,200 - 14,600 -

※往復乗車券の有効期間は10日間です。
※回数券の有効期間は6ヶ月です。(4枚綴り)
※こども運賃は大人運賃の半額です。(5円の端数は切り上げます)
※早得は座席数限定です。設定除外日がございます。
※身体障害者割引は片道普通運賃の5割引です。


○無料で自転車積込みの事前予約ができる! 「自転車積込み&事前予約サービス」実施中
レンタサイクルのご紹介★(善通寺・観音寺・琴平)

車内設備

座席指定制 | 全席禁煙
トイレ