• English site
  • 繁體中文
  • 簡体中文
  • Hangle

高速バス時刻表

観音寺エクスプレス号


 観音寺・丸亀・高松 ⇔ 神戸・大阪  2016年11月1日改正
実車走行距離 267km 運転者 1名乗務 休憩 あり

チケット予約 | 以下の方法でご予約・ご購入いただけます。

※ご予約・発売は1ヵ月と1日前から承ります。(ただし除外日あり。)

▼ インターネットから→ネット予約・購入方法のご案内
▼ その他のご予約・ご購入方法

携帯電話から一般電話から窓口で直接購入


※観音寺営業所パーク&バスライド台数減のお知らせ

時刻表

上り  
 運行会社 四高 J四 四高 J四* 四高 J四 四高 J四 四高 J四 四高 J四 四高 J四
観音寺駅 - 5:40 - 6:40 - 7:40 - 9:40 - 13:10 - 15:10 - 18:10
ゆめタウン三豊 - 5:55 - 6:55 - 7:55 - 9:55 - 13:25 - 15:25 - 18:25
三豊市役所 - 6:07 - 7:07 - 8:07 - 10:07 - 13:37 - 15:37 - 18:37
丸亀駅 5:47 6:47 7:47 9:17 12:47 14:47 17:47
丸亀競技場東 5:52 6:52 7:52 9:22 12:52 14:52 17:52
善通寺インターBT 6:00 6:30 7:00 7:30 8:00 8:30 9:30 10:30 13:00 14:00 15:00 16:00 18:00 19:00
高速丸亀 6:04 7:04 8:04 9:34 13:04 15:04 18:04
坂出インターBT 6:10 6:40 7:10 7:40 8:10 8:40 9:40 10:40 13:10 14:10 15:10 16:10 18:10 19:10
高速舞子 8:20 9:00 9:20 10:00 10:20 11:00 11:50 13:00 15:20 16:30 17:20 18:30 20:20 21:30
三宮バスターミナル 8:45 9:23 9:43 10:23 10:43 11:23 12:13 13:23 15:43 16:53 17:45 18:53 20:43 21:53
ユニバーサル・スタジオ・
ジャパン
9:20
大阪(阪急三番街)  9:50 10:38 11:38 13:08 16:38 18:40 21:38
JR大阪駅 10:21 11:21 12:21 14:21 17:51 19:51 22:51
JRなんば駅(湊町BT) 10:10 10:34 10:58 11:34 11:58 12:34 13:28 14:34 16:58 18:04 19:00 20:04 21:58 23:04
ユニバーサル・スタジオ・
ジャパン
- 10:54 - - - - - - - - - - - -

下り  
 運行会社 四高 J四 四高 J四 四高 J四 J四 四高 J四 四高 J四* 四高 J四 四高
ユニバーサル・スタジオ・
ジャパン
- - - - - - - - - - - - 18:25 -
JR大阪駅  - 8:20 - 10:40 - 13:40 15:10 - 16:40 - 18:10 - 19:10 -
大阪(阪急三番街)  7:40 9:40 13:10 15:50 17:40 18:30 19:30
JRなんば駅(湊町BT) 8:00 8:35 10:00 10:55 13:30 13:55 15:25 16:10 16:55 18:00 18:25 18:55 19:25 19:50
ユニバーサル・スタジオ・
ジャパン
19:15 20:10
三宮バスターミナル 8:49 9:25 10:49 11:45 14:19 14:45 16:15 17:00 17:45 18:50 19:15 19:50 20:15 20:50
高速舞子 9:55 11:25 12:15 15:15 17:30 18:15 19:20 19:45 20:15 20:45 21:15
坂出インターBT 11:35 12:15 13:45 14:35 17:05 17:35 19:05 19:45 20:35 21:35 22:05 22:35 22:55 23:32
高速丸亀 11:41 13:51 17:11 19:51 21:41 22:41 23:38
善通寺インターBT 11:48 12:28 13:58 14:48 17:18 17:48 19:18 19:58 20:48 21:48 22:18 22:48 23:08 23:44
丸亀競技場東 11:58 14:08 17:28 20:08 21:58 22:58 23:54
丸亀駅 12:03 14:13 17:33 20:13 22:03 23:03 23:59
三豊市役所 - 12:46 - 15:06 - 18:06 19:36 - 21:06 - 22:36 - 23:26 -
ゆめタウン三豊 - 12:58 - 15:18 - 18:18 19:48 - 21:18 - 22:48 - 23:38 -
観音寺駅 - 13:13 - 15:33 - 18:33 20:03 - 21:33 - 23:03 - 23:53 -

【J四】JR四国バス(株)、【四高】四国高速バス(株)
*赤文字は月曜日、金曜日、土曜日、日曜日、祝日及び当社が定める繁忙日のみ運行いたします。

運賃

(単位:円)
区間 高速舞子 三宮BT JRなんば駅(湊町BT)
JR大阪駅・大阪(阪急三番街)
USJ
大人 学割 大人 学割 大人 学割
観音寺駅
ゆめタウン三豊
片道 3,800 3,040 4,100 3,280 4,550 3,640
往復 6,900 - 7,500 - 8,200 -
早売21 3,300 - 3,300 - 3,600 -
早売5 3,450 - 3,500 - 3,800 -
割得回数券 13,800 - 14,400 - 15,800 -
普通回数券 13,800 - 15,000 - 16,400 -
三豊市役所 片道 3,700 2,960 4,000 3,200 4,400 3,520
往復 6,660 - 7,200 - 7,900 -
早売21 3,100 - 3,100 - 3,400 -
早売5 3,250 - 3,300 - 3,600 -
割得回数券 13,320 - 14,000 - 15,400 -
普通回数券 13,320 - 14,400 - 15,800 -
丸亀駅
丸亀競技場東
善通寺ICBT
高速丸亀
坂出インターBT
片道 3,600 2,880 3,900 3,120 4,300 3,440
往復 6,500 - 7,100 - 7,800 -
早売21 3,100 - 3,100 - 3,400 -
早売5 3,250 - 3,300 - 3,600 -
割得回数券 13,000 - 13,600 - 15,000 -
普通回数券 13,000 - 14,200 - 15,600 -

※往復乗車券の有効期間は10日間です。
※普通回数券及び割得回数券の有効期間は購入日から6ヶ月間です。(4枚綴り)
※こども運賃は大人運賃の半額です(5円の端数は切り上げます)
※ 早売は座席数限定です。

車内設備

座席指定制 | 全席禁煙
トイレ