• English site
  • 繁體中文
  • 簡体中文
  • Hangle

高速バス時刻表

高知徳島エクスプレス


 高知 ⇔ 徳島  2016年7月15日改正
実車走行距離 161km 運転者 1名乗務 休憩 あり

チケット予約 | 以下の方法でご予約・ご購入いただけます。

※ご予約・発売は1ヵ月と1日前から承ります。(ただし除外日あり。)

▼ インターネットから
▼ その他のご予約・ご購入方法

一般電話から窓口で直接購入

時刻表

上り
         
高知駅 8:00 10:00 16:00 18:30
はりまや橋 8:05 10:05 16:05 18:35
一宮高知営業所 8:16 10:16 16:16 18:46
三好BS(吉野川SA) 9:26 11:26 17:26 19:56
美馬BS 9:51 11:51 17:51 20:21
脇町BS 10:02 12:02 18:02 20:32
阿波BS 10:06 12:06 18:06 20:36
土成BS 10:20 12:20 18:20 20:50
上板BS 10:26 12:26 18:26 20:56
鈴江 10:44 12:44 18:44 21:14
徳島大学前 10:47 12:47 18:47 21:17
徳島駅 10:50 12:50 18:50 21:20

下り
         
徳島駅 7:45 9:45 15:45 17:45
徳島大学前 7:48 9:48 15:48 17:48
鈴江 7:51 9:51 15:51 17:51
上板BS 8:09 10:09 16:09 18:09
土成BS 8:15 10:15 16:15 18:15
阿波BS 8:29 10:29 16:29 18:29
脇町BS 8:33 10:33 16:33 18:33
美馬BS 8:44 10:44 16:44 18:44
三好BS(吉野川SA) 9:09 11:09 17:09 19:09
一宮高知営業所 10:19 12:19 18:19 20:19
高知駅 10:28 12:28 18:28 20:28
はりまや橋 10:35 12:35 18:35 20:35

※高知駅〜一宮高知営業所、三好BS〜徳島駅間の相互発着はご利用になれません。

運賃

(単位:円)
区間 一宮高知営業所 高知駅・はりまや橋
大人 学生 大人 学生
徳島駅・徳島大学前 片道 3,500 2,800 3,600 2,880
往復 6,300 - 6,480 -
回数券 - - 12,360 -
鈴江 片道 3,400 2,720 3,500 2,800
往復 6,120 - 6,300 -
上板BS 片道 3,100 2,480 3,200 2,560
往復 5,580 - 5,760 -
土成BS 片道 3,000 2,400 3,100 2,480
往復 5,400 - 5,580 -
阿波BS 片道 2,650 2,120 2,800 2,240
往復 4,780 - 5,040 -
脇町BS 片道 2,550 2,040 2,650 2,120
往復 4,600 - 4,780 -
美馬BS 片道 2,350 1,880 2,450 1,960
往復 4,240 - 4,420 -
三好BS 片道 1,950 1,560 2,050 1,640
往復 3,520 - 3,700 -

※往復乗車券の有効期間は往路を含め10日間です。
※こども運賃は大人運賃の半額です(5円の端数は切り上げます)

回数券   (円)
割引区間 金額
徳島駅・徳島大学前〜高知駅 12,360円

※回数券の有効期間は6ヶ月です。(4枚綴り)
1枚当り3,090円(高知〜徳島間 片道3,600円:510円お得!!)

車内設備

座席指定制|全席禁煙
トイレ