• English site
  • 繁體中文
  • 簡体中文
  • Hangle

高速バス時刻表

阿波エクスプレス 大阪号


 高知・松山 ⇔ 神戸・大阪・京都  2016年7月15日改正

時刻表

上り
停留所 便名 松山EXP大阪 高知EXP 松山EXP大阪 松山EXP大阪
運行会社 四国 西日本 西日本 西日本
三好BS 7:52 9:07 10:06 12:36
脇町BS 8:16 9:31 10:30 13:00
土成BS 8:34 9:48 10:47 13:17
高速舞子 10:04 12:16 14:46
三宮BT 10:28 || 12:43 15:13
JRなんば駅 11:18 || 13:33 16:03
JR大阪駅 11:38 || 13:53 16:23
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン 12:13 || - -
京都駅烏丸口 - 12:49 - -


下り
停留所 高知EXP 松山EXP大阪 松山EXP大阪 松山EXP大阪 高知EXP
運行会社 四国 四国 四国 西日本 四国
京都駅烏丸口 9:50 - - - 18:10
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン || - 15:40 - ||
JR大阪駅 || 13:20 16:25 17:55 ||
JRなんば駅 || 13:35 16:40 18:10 ||
三宮BT 11:10 14:24 17:29 18:59 ||
高速舞子 14:55
土成BS 13:11 16:25 19:29 20:57 20:58
脇町BS 13:29 16:43 19:47 21:14 21:15
三好BS 13:53 17:07 20:11 21:38 21:39

運賃

(単位:円)
区間 高速舞子 三宮BT JRなんば駅(湊町BT)
JR大阪駅・USJ
京都駅烏丸口
大人 学割 大人 学割 大人 学割 大人 学割
三好BS 片道 3,750 3,000 4,100 3,280 4,550 3,640 4,850 3,880
往復 6,800 - 7,400 - 8,200 - 8,800 -
回数券 13,600 - 14,800 - 16,400 - 17,600 -
脇町BS 片道 3,350 2,680 3,700 2,960 4,100 3,280 4,400 3,520
往復 6,100 - 6,700 - 7,400 - 8,000 -
回数券 12,200 - 13,400 - 14,800 - 16,000 -
土成BS 片道 3,100 2,480 3,450 2,760 3,850 3,080 4,100 3,280
往復 5,600 - 6,300 - 7,000 - 7,400 -
回数券 11,200   12,600 - 14,000 - 14,800 -

※往復きっぷおよびトライアングルきっぷの有効期限は10日間です。
※回数券の有効期間は6ヶ月です。(4枚綴り)
※こどもの運賃はおとなの半額です。
※学生運賃2割引です。

チケット予約 | 以下の方法でご予約・ご購入いただけます。

高知エクスプレス号

※ご予約・発売は1ヵ月と1日前から承ります。(ただし除外日あり。)


▼ インターネットから→ネット予約・購入方法のご案内
▼ その他のご予約・ご購入方法

携帯電話からモバイルチケットサービス可一般電話から窓口で直接購入

松山エクスプレス号

※ご予約・発売は1ヵ月と1日前から承ります。(ただし除外日あり。)


▼ インターネットから→ネット予約・購入方法のご案内
▼ その他のご予約・ご購入方法

携帯電話からモバイルチケットサービス可一般電話から窓口で直接購入

○インターネットでご予約の際には便名をご確認の上ご希望の路線(高知エクスプレス号または松山エクスプレス大阪号)を選択してください。
○高知エクスプレス号と松山エクスプレス大阪号を組み合わせてのインターネット往復予約はできません。当社バスプラザで直接お求めいただくか、当社予約センターでご予約を承ります。なおこの場合は、コンビニでの発券はできません。予めご了承ください。

車内設備