• English site
  • 繁體中文
  • 簡体中文
  • Hangle

高速バス時刻表

マドンナエクスプレス


 松山 ⇔ 岡山  2016年12月1日改正
実車走行距離 200km 運転者 1名乗務 休憩 あり

チケット予約 | 以下の方法でご予約・ご購入いただけます。

※ご予約・発売は1ヵ月と1日前から承ります。(ただし除外日あり。)

▼ インターネットから
▼ その他のご予約・ご購入方法

携帯電話から一般電話から窓口で直接購入

時刻表

上り
運行会社 下電/両備 伊予鉄/JR四 JR四/伊予鉄 両備/下電 下電/両備 伊予鉄/JR四
松山市駅 7:40 9:20 12:20 13:40 17:00 18:50
松山駅 7:48 9:28 12:28 13:48 17:08 18:58
大街道 7:56 9:36 12:36 13:56 17:16 19:06
松山インター口 8:16 9:56 12:56 14:16 17:36 19:26
川内インター 8:26 10:06 13:06 14:26 17:46 19:36
鷲羽山北 10:09 11:49 14:49 16:09 19:29 21:19
有城南 10:20 12:00 15:00 16:20 19:40 21:30
津高 10:35 12:15 15:15 16:35 19:55 21:45
岡山駅西口 10:50 12:30 15:30 16:50 20:10 22:00

下り
運行会社 JR四/伊予鉄 両備/下電 下電/両備 伊予鉄/JR四 JR四/ 伊予鉄 両備/下電
岡山駅西口 8:00 9:10 12:20 14:30 17:20 18:50
津高 8:15 9:25 12:35 14:45 17:35 19:05
有城南 8:30 9:40 12:50 15:00 17:50 19:20
鷲羽山北 8:41 9:51 13:01 15:11 18:01 19:31
川内インター 10:29 11:39 14:49 16:59 19:49 21:19
松山インター口 10:39 11:49 14:59 17:09 19:59 21:29
大街道 10:56 12:06 15:16 17:26 20:16 21:46
松山市駅 11:03 12:13 15:23 17:33 20:23 21:53
松山駅 11:10 12:20 15:30 17:40 20:30 22:00

※松山市駅・松山駅〜川内インター間及び、岡山駅西口〜鷲羽山北間のみの相互発着はご利用になれません。

運賃

(単位:円)
区間 鷲羽山北 有城南 津高 岡山駅西口
大人 学割 大人 学割 大人 学割 大人 学割
松山市駅
JR松山駅
大街道
松山インター口
片道 3,500 2,800 3,800 3,040 4,200 3,360 4,400 3,520
往復 6,300 - 6,840 - 7,560 - 8,000 -
回数券 - - - - - - 13,560 -
川内インター 片道 3,200 2,560 3,500 2,800 3,900 3,120 4,100 3,280
往復 5,760 - 6,300 - 7,020 - 7,400 -

※往復きっぷの有効期限は10日間です。
※こども運賃はおとなの半額です。

お得な回数券をご利用ください。
松山 岡山
片道4,400円のところ3,390円(1,010円お得)
回数券4枚綴り(有効期間6ヶ月) 13,560円(23%OFF)

車内設備

座席指定制 | 全席禁煙
トイレ

停留所

停留所名をクリックすると地図をご覧いただけます。

松山市駅
松山駅
大街道
松山インター口
川内インター
鷲羽山北
有城南
津高
岡山駅西口