• English site
  • 繁體中文
  • 簡体中文
  • Hangle

高速バス時刻表

マドンナエクスプレス


 松山 ⇔ 岡山  2018年7月1日改正
実車走行距離 200km 運転者 1名乗務 休憩 あり

チケット予約 | 以下の方法でご予約・ご購入いただけます。

※ご予約・発売は1ヵ月と1日前から承ります。(ただし除外日あり。)

▼ インターネットから
▼ その他のご予約・ご購入方法

携帯電話から一般電話から窓口で直接購入

時刻表

上り
運行会社 下電/両備 伊予鉄/JR四 JR四/伊予鉄 両備/下電 下電/両備 伊予鉄/JR四
松山駅 7:40 9:20 12:20 13:45 17:00 18:55
大街道 7:47 9:27 12:27 13:52 17:07 19:02
松山市駅 8:00 9:40 12:40 14:05 17:23 19:15
余戸南インター 8:12 9:52 12:52 14:17 17:35 19:27
松山インター口 8:18 9:58 12:58 14:23 17:41 19:33
川内インター 8:28 10:08 13:08 14:33 17:51 19:43
鷲羽山北 10:11 11:51 14:51 16:16 19:34 21:26
有城南 10:22 12:02 15:02 16:27 19:45 21:37
津高 10:37 12:17 15:17 16:42 20:00 21:52
岡山駅西口 10:52 12:32 15:32 16:57 20:15 22:07

下り
運行会社 JR四/伊予鉄 両備/下電 下電/両備 伊予鉄/JR四 JR四/ 伊予鉄 両備/下電
岡山駅西口 8:00 9:10 12:20 14:30 17:20 18:50
津高 8:15 9:25 12:35 14:45 17:35 19:05
有城南 8:30 9:40 12:50 15:00 17:50 19:20
鷲羽山北 8:41 9:51 13:01 15:11 18:01 19:31
川内インター 10:29 11:39 14:49 16:59 19:49 21:19
松山インター口 10:39 11:49 14:59 17:09 19:59 21:29
余戸南インター 10:45 11:55 15:05 17:15 20:05 21:35
松山市駅 10:58 12:08 15:18 17:28 20:18 21:48
松山駅 11:05 12:15 15:25 17:35 20:25 21:55
大街道 11:12 12:22 15:32 17:42 20:32 22:02

※松山市駅・松山駅〜川内インター間及び、岡山駅西口〜鷲羽山北間のみの相互発着はご利用になれません。

運賃

(単位:円)
区間 鷲羽山北 有城南 津高 岡山駅西口
大人 学割 大人 学割 大人 学割 大人 学割
JR松山駅
大街道
松山市駅
余戸南インター
松山インター口
片道 3,500 2,800 3,800 3,040 4,200 3,360 4,400 3,520
往復 6,300 - 6,840 - 7,560 - 8,000 -
回数券 - - - - - - 13,560 -
川内インター 片道 3,200 2,560 3,500 2,800 3,900 3,120 4,100 3,280
往復 5,760 - 6,300 - 7,020 - 7,400 -

※往復きっぷの有効期限は10日間です。
※こども運賃はおとなの半額です。

お得な回数券をご利用ください。
松山 岡山
片道4,400円のところ3,390円(1,010円お得)
回数券4枚綴り(有効期間6ヶ月) 13,560円(23%OFF)

車内設備

座席指定制 | 全席禁煙
トイレ

停留所