• English site
  • 繁體中文
  • 簡体中文
  • Hangle

高速バス時刻表

マドンナエクスプレス


 松山 ⇔ 岡山  2019年10月1日改正
実車走行距離 200km 運転者 1名乗務 休憩 あり

チケット予約 | 以下の方法でご予約・ご購入いただけます。

※ご予約・発売は1ヵ月と1日前から承ります。(ただし除外日あり。)

▼ インターネットから
▼ その他のご予約・ご購入方法

携帯電話から一般電話から窓口で直接購入

時刻表

上り
運行会社 下電/両備 伊予鉄/JR四 JR四/伊予鉄 両備/下電 下電/両備 伊予鉄/JR四
松山駅 7:40 8:45 12:20 13:55 17:25 18:45
大街道 7:47 8:52 12:27 14:02 17:32 18:52
松山市駅 8:00 9:05 12:40 14:15 17:48 19:05
余戸南インター 8:12 9:17 12:52 14:27 18:00 19:17
松山インター口 8:18 9:23 12:58 14:33 18:06 19:23
川内インター 8:28 9:33 13:08 14:43 18:16 19:33
鷲羽山北 10:21 11:26 15:01 16:36 20:09 21:26
有城南 10:32 11:37 15:12 16:47 20:20 21:37
津高 10:47 11:52 15:27 17:02 20:35 21:52
岡山駅西口 11:02 12:07 15:42 17:17 20:50 22:07

下り
運行会社 JR四/伊予鉄 両備/下電 下電/両備 伊予鉄/JR四 JR四/ 伊予鉄 両備/下電
岡山駅西口 8:00 9:10 12:40 13:50 17:20 18:40
津高 8:15 9:25 12:55 14:05 17:35 18:55
有城南 8:30 9:40 13:10 14:20 17:50 19:10
鷲羽山北 8:41 9:51 13:21 14:31 18:01 19:21
川内インター 10:39 11:49 15:19 16:29 19:59 21:19
松山インター口 10:49 11:59 15:29 16:39 20:09 21:29
余戸南インター 10:55 12:05 15:35 16:45 20:15 21:35
松山市駅 11:08 12:18 15:48 16:58 20:28 21:48
松山駅 11:15 12:25 15:55 17:05 20:35 21:55
大街道 11:22 12:32 16:02 17:12 20:42 22:02

※松山市駅・松山駅〜川内インター間及び、岡山駅西口〜鷲羽山北間のみの相互発着はご利用になれません。

運賃

(単位:円)
区間 鷲羽山北 有城南 津高 岡山駅西口
大人 学割 大人 学割 大人 学割 大人 学割
JR松山駅
大街道
松山市駅
余戸南インター
松山インター口
片道 3,600 2,880 3,900 3,120 4,300 3,440 4,500 3,600
往復 6,480 - 7,020 - 7,780 - 8,160 -
回数券 - - - - - - 13,800 -
川内インター 片道 3,250 2,600 3,550 2,840 3,950 3,160 4,200 3,360
往復 5,860 - 6,400 - 7,120 - 7,560 -

※往復きっぷの有効期限は10日間です。
※普通回数券の有効期間は6ヶ月です。(4枚綴り)
※こども運賃はおとなの半額です。

車内設備

座席指定制 | 全席禁煙
トイレ

停留所