• English site
  • 繁體中文
  • 簡体中文
  • Hangle

高速バス時刻表

松山エクスプレス号


 松山 ⇔ 京都  2019年8月1日改正
【八幡浜〜京都】 実車走行距離 453km 運転者 松山支店で途中交代 休憩 あり
【松山〜大阪】 実車走行距離 337km 運転者 1名乗務 休憩 あり

チケット予約 | 以下の方法でご予約・ご購入いただけます。

※ご予約・発売は1ヵ月と1日前から承ります。(ただし除外日あり。)

▼ インターネットから→ネット予約・購入方法のご案内
▼ その他のご予約・ご購入方法

携帯電話から一般電話から窓口で直接購入
※「トライアングルきっぷ」をお求めの際は、バスプラザにお申し付けください。

時刻表

上り
  松山エクスプレス号 京阪神ドリーム松山号
早売 - -
運行会社 四国* 西日本 西日本* 四国 西日本* 四国 四国 西日本 西日本 J四 J四
八幡浜港 - - - - - - - - - 20:45 -
八幡浜駅 - - - - - - - - - 20:52 -
伊予大洲駅 - - - - - - - - - 21:17 -
内子駅 - - - - - - - - - 21:32 -
JR松山支店 5:33 6:33 7:43 9:13 10:33 12:43 14:03 15:13 17:13 22:28 23:03
JR松山駅 5:50 6:50 8:00 9:30 10:50 13:00 14:20 15:30 17:30 22:45 23:20
大街道 5:58 6:58 8:08 9:38 10:58 13:08 14:28 15:38 17:38 22:53 23:28
天山橋 6:11 7:11 8:21 9:51 11:11 13:21 14:41 15:51 17:51 23:06 23:41
松山インター口 6:15 7:15 8:25 9:55 11:15 13:25 14:45 15:55 17:55 23:10 23:45
川内インター 6:25 7:27 8:37 10:05 11:27 13:35 14:55 16:07 18:07 23:20 23:55
三島川之江インター 7:15 8:19 9:29 10:55 12:19 14:25 15:45 16:59 18:59
三好BS 7:54 10:08 12:58
脇町BS 8:18 10:32 13:22
土成BS 8:36 10:49 13:39
高速舞子 10:06 11:07 12:18 13:40 15:08 17:19 18:37 19:47 21:47
三宮バスターミナル 10:30 11:34 12:45 14:04 15:35 17:43 19:01 20:14 22:14 5:10 5:45
JRなんば駅(湊町BT) 11:20 12:24 13:35 14:54 16:25 18:33 19:51 21:04 23:04 6:00 6:35
JR大阪駅 11:40 12:44 13:55 15:14 16:45 18:53 20:11 21:24 23:24 6:20 6:55
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン 12:15 - - - - - - - - - 7:30
京都駅烏丸口 - - - 16:30 - - - - - 7:30 -

下り
  松山エクスプレス号 京阪神ドリーム松山号
早売   -
運行会社 西日本 西日本 四国 四国 西日本* 四国 西日本 四国* 西日本* 四国 四国
京都駅烏丸口 - - - - - 12:50 - - - - 21:30
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン - - - - - - - 15:40 - 21:25 -
JR大阪駅 6:30 8:00 10:10 11:40 13:20 14:20 15:20 16:25 17:55 22:10 22:50
JRなんば駅(湊町BT) 6:45 8:15 10:25 11:55 13:35 14:35 15:35 16:40 18:10 22:25 23:05
三宮バスターミナル 7:35 9:05 11:14 12:44 14:24 15:24 16:24 17:29 18:59 23:15 23:54
高速舞子 11:45 13:15 14:55
土成BS 16:24 19:29 20:57
脇町BS 16:41 19:47 21:14
三好BS 17:05 20:11 21:38
三島川之江インター 10:51 12:21 14:28 15:58 17:43 18:33 19:40 20:48 22:16
川内インター 11:44 13:14 15:17 16:47 18:36 19:22 20:33 21:38 23:09 4:50 5:19
松山インター口 11:56 13:26 15:27 16:57 18:48 19:32 20:45 21:48 23:21 5:00 5:29
天山橋 12:00 13:30 15:31 17:01 18:52 19:36 20:49 21:52 23:25 5:04 5:33
大街道 12:13 13:43 15:44 17:14 19:05 19:49 21:02 22:05 23:38 5:17 5:46
JR松山駅 12:21 13:51 15:52 17:22 19:13 19:57 21:10 22:13 23:46 5:25 5:54
JR松山支店 12:33 14:03 16:04 17:34 19:25 20:09 21:22 22:25 23:58 5:37 6:06
内子駅 - - - - - - - - - - 6:57
伊予大洲駅 - - - - - - - - - - 7:12
八幡浜駅 - - - - - - - - - - 7:37
八幡浜港 - - - - - - - - - - 7:41

※ *印の便は途中、徳島自動車道の三好BS・脇町BS・土成BSに停車します。
※ 早売は★印のみです。
※四国:JR四国バス(株)、西日本:西日本ジェイアールバス(株)の運行を表します。
※松山エクスプレス号と京阪神ドリームエクスプレス松山号は往復割引でご利用いただけます。

 

運賃

(単位:円)
区間 高速舞子 三宮BT JRなんば駅(湊町BT)
JR大阪駅・USJ
京都駅烏丸口
大人 学割 大人 学割 大人 学割 大人 学割
八幡浜港
八幡浜駅
片道 - - 7,550 6,040 8,050 6,440 8,400 6,720
往復 - - 13,600 - 14,500 - 15,150 -
回数券 - - 27,200 - 29,000 - 30,300 -
伊予大洲駅 片道 - - 7,350 5,880 7,850 6,280 8,150 6,520
往復 - - 13,200 - 14,100 - 14,700 -
回数券 - - 26,400 - 28,200 - 29,400 -
内子駅 片道 - - 7,200 5,760 7,700 6,160 7,950 6,360
往復 - - 12,900 - 13,900 - 14,300 -
回数券 - - 25,800 - 27,800 - 28,600 -
JR四国バス松山支店
JR松山駅
片道 6,150 4,920 6,500 5,200 7,050 5,640 7,350 5,880
往復 11,000 - 11,700 - 12,700 - 13,200 -
回数券 22,000 - 23,400 - 25,400 - 26,400 -
大街道
天山橋
松山インター口
片道 5,950 4,760 6,250 5,000 7,050 5,640 7,350 5,880
往復 10,700 - 11,200 - 12,700 - 13,200 -
回数券 21,400 - 22,400 - 25,400 - 26,400 -
川内インター 片道 5,650 4,520 5,950 4,760 6,700 5,360 7,050 5,640
往復 10,100 - 10,700 - 12,100 - 12,650 -
回数券 20,200 - 21,400 - 24,200 - 25,300 -
三島川之江インター 片道 4,000 3,200 4,350 3,480 4,750 3,800 5,050 4,040
往復 7,200 - 7,700 - 8,500 - 9,100 -
回数券 14,400 - 15,400 - 17,000 - 18,200 -

割引区間 大人 小児
松山〜阪神トライアングルきっぷ 12,180 6,090

■徳島自動車道 三好BS・脇町BS・土成BS に停車する各便(下記時刻表 * 印)の運賃については
こちらをご覧ください。


※往復きっぷおよびトライアングルきっぷの有効期限は10日間です。
※回数券の有効期間は6ヶ月です。(4枚綴り)
※こどもの運賃はおとなの半額です。
※学生運賃2割引です。
※早売5はこちらをご覧ください。
※松山〜阪神トライアングルきっぷは、阪神地区からの設定及び阪神地区での発売はございません。
JR四国のみの発売です。

車内設備

座席指定制|全席禁煙
ドリンク、トイレ