• English site
  • 繁體中文
  • 簡体中文
  • Hangle

高速バス時刻表

松山エクスプレス大阪号


 松山 ⇔ 京都  2016年7月15日改正
【八幡浜〜京都】 実車走行距離 453km 運転者 松山支店で途中交代 休憩 あり
【松山〜大阪】 実車走行距離 337km 運転者 1名乗務 休憩 あり

チケット予約 | 以下の方法でご予約・ご購入いただけます。

※ご予約・発売は1ヵ月と1日前から承ります。(ただし除外日あり。)

▼ インターネットから→ネット予約・購入方法のご案内
▼ その他のご予約・ご購入方法

携帯電話から一般電話から窓口で直接購入
※「トライアングルきっぷ」をお求めの際は、バスプラザにお申し付けください。

時刻表

上り
早売 -
運行会社 四国* 西日本 西日本* 四国 西日本* 四国 四国 西日本 西日本 四国
八幡浜港 - - - - - - - - - 20:45
八幡浜駅 - - - - - - - - - 20:52
伊予大洲駅 - - - - - - - - - 21:17
内子駅 - - - - - - - - - 21:32
JR松山支店 5:33 6:33 7:43 9:13 10:13 12:53 14:13 15:13 17:13 22:23
JR松山駅 5:50 6:50 8:00 9:30 10:30 13:10 14:30 15:30 17:30 22:40
大街道 5:58 6:58 8:08 9:38 10:38 13:18 14:38 15:38 17:38 22:48
松山インター口 6:15 7:15 8:25 9:55 10:55 13:35 14:55 15:55 17:55 23:05
川内インター 6:25 7:27 8:37 10:05 11:07 13:45 15:05 16:07 18:07 23:15
三島川之江インター 7:13 8:17 9:27 10:53 11:57 14:32 15:52 16:57 18:57 ||
三好BS 7:52 10:06 12:36
脇町BS 8:16 10:30 13:00
土成BS 8:34 10:47 13:17
高速舞子 10:04 11:05 12:16 13:38 14:46 17:17 18:37 19:45 21:45
三宮バスターミナル 10:28 11:32 12:43 14:02 15:13 17:41 19:01 20:12 22:12 5:10
JRなんば駅(湊町BT) 11:18 12:22 13:33 14:52 16:03 18:31 19:51 21:02 23:02 6:00
JR大阪駅 11:38 12:42 13:53 15:12 16:23 18:51 20:11 21:22 23:22 6:20
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン 12:13 - - - - - - - - ||
京都駅烏丸口 - - - - - - - - - 7:30

下り
早売 -
運行会社 西日本 西日本 西日本 四国 四国* 四国 西日本 四国* 西日本* 四国
京都駅烏丸口 - - - - - - - - - 21:30
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン - - - - - - - 15:40 - ||
JR大阪駅 6:50 8:10 10:10 11:40 13:20 14:20 15:20 16:25 17:55 22:50
JRなんば駅(湊町BT) 7:05 8:25 10:25 11:55 13:35 14:35 15:35 16:40 18:10 23:05
三宮バスターミナル 7:55 9:14 11:14 12:44 14:24 15:24 16:24 17:29 18:59 23:54
高速舞子 11:45 13:15 14:55
土成BS 16:25 19:29 20:57
脇町BS 16:43 19:47 21:14
三好BS 17:07 20:11 21:38
三島川之江インター 11:11 12:30 14:32 15:58 17:44 18:33 19:40 20:48 22:16
川内インター 12:02 13:21 15:23 16:45 18:32 19:20 20:31 21:36 23:07 5:19
松山インター口 12:14 13:33 15:35 16:55 18:42 19:30 20:43 21:46 23:19 5:29
大街道 12:31 13:50 15:52 17:12 18:59 19:47 21:00 22:03 23:36 5:46
JR松山駅 12:39 13:58 16:00 17:20 19:07 19:55 21:08 22:11 23:44 5:54
JR松山支店 12:51 14:10 16:12 17:32 19:19 20:07 21:20 22:23 23:56 6:06
内子駅 - - - - - - - - - 6:57
伊予大洲駅 - - - - - - - - - 7:12
八幡浜駅 - - - - - - - - - 7:37
八幡浜港 - - - - - - - - - 7:41

※ *印の便は途中、徳島自動車道の三好BS・脇町BS・土成BSに停車します。
※ 早売は★印のみです。
※四国:JR四国バス(株)、西日本:西日本ジェイアールバス(株)の運行を表します。

 

運賃

(単位:円)
区間 高速舞子 三宮BT JRなんば駅(湊町BT)
JR大阪駅・USJ
京都駅烏丸口
大人 学割 大人 学割 大人 学割 大人 学割
八幡浜港
八幡浜駅
片道 - - 7,400 5,920 7,900 6,320 8,250 6,600
往復 - - 13,300 - 14,200 - 14,800 -
回数券 - - 26,600 - 28,400 - 29,600 -
伊予大洲駅 片道 - - 7,200 5,760 7,700 6,160 8,000 6,400
往復 - - 12,900 - 13,800 - 14,400 -
回数券 - - 25,800 - 27,600 - 28,800 -
内子駅 片道 - - 7,050 5,640 7,550 6,040 7,800 6,240
往復 - - 12,600 - 13,500 - 14,000 -
回数券 - - 25,200 - 27,000 - 28,000 -
JR四国バス松山支店
JR松山駅
片道 6,050 4,840 6,400 5,120 6,900 5,520 7,200 5,760
往復 10,800 - 11,500 - 12,400 - 12,900 -
回数券 21,600 - 23,000 - 24,800 - 25,800 -
大街道
松山インター口
片道 5,850 4,680 6,150 4,920 6,900 5,520 7,200 5,760
往復 10,500 - 11,000 - 12,400 - 12,900 -
回数券 21,000 - 22,000 - 24,800 - 25,800 -
川内インター 片道 5,550 4,440 5,850 4,680 6,600 5,280 6,900 5,520
往復 9,900 - 10,500 - 11,800 - 12,400 -
回数券 19,800 - 21,000 - 23,600 23,600 24,800 -
三島川之江インター 片道 3,900 3,120 4,250 3,400 4,650 3,720 - -
往復 7,000 - 7,500 - 8,300 - - -
回数券 14,000 - 15,000 - 16,600 - - -

松山〜阪神トライアングルきっぷ 11,950円 (小児5,980円) -

■徳島自動車道 三好BS・脇町BS・土成BS に停車する各便(下記時刻表 * 印)の運賃については
こちらをご覧ください。


※往復きっぷおよびトライアングルきっぷの有効期限は10日間です。
※回数券の有効期間は6ヶ月です。(4枚綴り)
※こどもの運賃はおとなの半額です。
※学生運賃2割引です。
※松山〜阪神トライアングルきっぷは、阪神地区からの設定及び阪神地区での発売はございません。
JR四国のみの発売です。

車内設備

座席指定制|全席禁煙
ドリンク、トイレ