• English site
  • 繁體中文
  • 簡体中文
  • Hangle

高速バス時刻表

なんごくエクスプレス


 高知 ⇔ 松山  2017年12月1日改正
実車走行距離 159km 運転者 1名乗務 休憩 なし

チケット予約 | 以下の方法でご予約・ご購入いただけます。

※ご予約・発売は1ヵ月と1日前から承ります。(ただし除外日あり。)

▼ インターネットから
▼ その他のご予約・ご購入方法

一般電話から窓口で直接購入

※車内自由席から座席指定制に変わりました。
※高知インター南バスターミナルの駐車場は予約制です。
ご予約は ジェイアール四国バス高知予約センター
088−866−2489(営業時間 8:00〜19:00)で承ります。

時刻表

上り
停留所          
高知駅BT 9:00 10:20 13:20 16:30 18:20
はりまや橋 9:05 10:25 13:25 16:35 18:25
高知インター南BT 9:17 10:37 13:37 16:47 18:40
三島川之江インター 10:08 11:28 14:28 17:38 19:31
川内インター 10:59 12:19 15:19 18:29 20:22
松山インター口 11:09 12:29 15:29 18:39 20:32
天山橋 11:14 12:34 15:34 18:44 20:37
大街道 11:27 12:47 15:47 19:00 20:50
松山市駅 11:34 12:54 15:54 19:07 20:57
JR松山駅 11:41 13:01 16:01 19:14 21:04
JR四国バス松山支店 11:53 13:13 16:13 19:26 21:16

下り
停留所          
JR四国バス松山支店 8:46 10:06 13:06 15:56 18:16
JR松山駅 9:00 10:20 13:20 16:10 18:30
松山市駅 9:07 10:27 13:27 16:17 18:37
大街道 9:14 10:34 13:34 16:24 18:44
天山橋 9:27 10:47 13:47 16:40 19:00
松山インター口 9:32 10:52 13:52 16:45 19:05
川内インター 9:42 11:02 14:02 16:55 19:15
三島川之江インター 10:31 11:51 14:51 17:44 20:04
高知インター南BT 11:27 12:47 15:47 18:40 21:00
高知駅BT 11:34 12:54 15:54 18:47 21:07
はりまや橋 11:41 13:01 16:01 18:54 21:14

※高知インター南バスターミナルの駐車場は予約制です。
ご予約は ジェイアール四国バス高知予約センター 088−866−2489(営業時間 8:00〜19:00)で承ります。

運賃

(単位:円)
区間 三島・川之江インター 高知インター南
バスターミナル
高知駅・はりまや橋
大人 学割 大人 学割 大人 学割
JR松山支店
松山駅・松山市駅
大街道・天山橋・
松山インター口
片道 2,200 1,760 3,600 2,880 3,700 2,960
往復 3,960 - 6,500 - 6,700 -
回数券 - - - - 12,600 -
川内インター 片道 1,900 1,520 3,300 2,640 3,400 2,720
往復 3,420 - 5,940 - 6,120 -
三島・川之江インター 片道 - - 1,700 1,360 1,800 1,440
往復 - - 3,060 - 3,240 -

※往復乗車券の有効期間は10日間です。
※普通回数券の有効期間は6ヶ月です。(4枚綴り)
※こども片道運賃は大人片道運賃の半額です(5円の端数は切り上げます)


○片道1,500円『得特14』、4名以上で1人1,500円になる『グループ割』好評発売中!
○300円で自転車積込みの事前予約ができる! 「自転車積込み&事前予約サービス」実施中

車内設備

座席指定制 |全席禁煙
トイレ