• English site
  • 繁體中文
  • 簡体中文
  • Hangle

高速バス時刻表

なんごくエクスプレス


 高知 ⇔ 松山  2016年7月15日改正
実車走行距離 159km 運転者 1名乗務 休憩 なし

チケット予約 | 以下の方法でご予約・ご購入いただけます。

※ご予約・発売は1ヵ月と1日前から承ります。(ただし除外日あり。)

▼ インターネットから
▼ その他のご予約・ご購入方法

一般電話から窓口で直接購入

※車内自由席から座席指定制に変わりました。
※高知インター南バスターミナルの駐車場は予約制です。
ご予約は ジェイアール四国バス高知予約センター
088−866−2489(営業時間 8:00〜19:00)で承ります。

時刻表

上り
停留所          
高知駅 9:00 10:20 13:20 16:30 18:20
はりまや橋 9:05 10:25 13:25 16:35 18:25
高知インター南BT 9:17 10:37 13:37 16:47 18:40
三島川之江インター 10:08 11:28 14:28 17:38 19:31
川内インター 10:59 12:19 15:19 18:29 20:22
松山インター口 11:09 12:29 15:29 18:39 20:32
大街道 11:26 12:46 15:46 18:59 20:49
松山市駅 11:33 12:53 15:53 19:06 20:56
JR松山駅 11:40 13:00 16:00 19:13 21:03
JR四国バス松山支店 11:52 13:12 16:12 19:25 21:15

下り
停留所          
JR四国バス松山支店 8:46 9:46 13:06 15:46 18:06
JR松山駅 9:00 10:00 13:20 16:00 18:20
松山市駅 9:07 10:07 13:27 16:07 18:27
大街道 9:14 10:14 13:34 16:14 18:34
松山インター口 9:31 10:31 13:51 16:34 18:54
川内インター 9:41 10:41 14:01 16:44 19:04
三島川之江インター 10:30 11:30 14:50 17:33 19:53
高知インター南BT 11:26 12:26 15:46 18:29 20:49
高知駅 11:33 12:33 15:53 18:36 20:56
はりまや橋 11:40 12:40 16:00 18:43 21:03

※高知インター南バスターミナルの駐車場は予約制です。
ご予約は ジェイアール四国バス高知予約センター 088−866−2489(営業時間 8:00〜19:00)で承ります。

運賃

区間 三島・川之江インター 高知インター南 高知駅・はりまや橋
大人 学割 大人 学割 大人 学割
JR松山支店
松山駅・松山市駅
大街道・松山インター口
片道 2,150 1,720 3,500 2,800 3,600 2,880
往復 3,880 - 6,300 - 6,500 -
回数券 - - - - 12,400 -
川内インター 片道 1,850 1,480 3,200 2,560 3,300 2,640
往復 3,340 - 5,760 - 5,940 -
三島・川之江インター 片道 - - 1,650 1,320 1,750 1,400
往復 - - 2,980 - 3,160 -

※回数券は4枚綴り・6カ月有効。往復きっぷの有効期限は10日間です。こども運賃はおとなの半額です。

車内設備

座席指定制 |全席禁煙
トイレ