• English site
  • 繁體中文
  • 簡体中文
  • Hangle

高速バス時刻表

オリーブ松山号


 松山 ⇔ 名古屋  2016年4月1日改正
実車走行距離 552km 運転者 徳島駅で途中交代 休憩 あり

チケット予約 | 以下の方法でご予約・ご購入いただけます。

※ご予約・発売は1ヵ月と1日前から承ります。(ただし除外日あり。)

▼ インターネットから→ネット予約・購入方法のご案内
▼ その他のご予約・ご購入方法

携帯電話から一般電話から窓口で直接購入

時刻表

上り
JR松山支店 19:13
松山駅 19:30
大街道 19:38
松山インター口 19:56
川内インター 20:06
三島川之江インター 20:56
坂出インターBT 21:30
高松駅高速BT 22:17
ゆめタウン高松 22:29
高松中央インターBT 22:38
徳島駅 23:44
松茂 23:59
桑名駅前(有楽町) 5:19
岩塚駅前
5:52
名古屋駅 6:04
  下り
名古屋駅 23:00
岩塚駅前 23:12
桑名駅前(有楽町) 23:45
松茂 4:55
徳島駅 5:10
高松中央インターBT 6:17
ゆめタウン高松 6:26
高松駅高速BT 6:38
坂出インターBT 7:18
三島川之江インター 7:52
川内インター 8:42
松山インター口 8:52
大街道 9:10
松山駅 9:17
JR松山支店 9:34

運賃

運賃表(単位:円)
運賃表
(大人/運賃:円)
往復割引 閑散期 通常期 繁忙期 最繁忙期
(通年同額) 普通運賃 早売5 早売1 普通運賃 早売5 早売1 普通運賃 早売1 普通運賃
JR四国松山支店
松山駅
大街道
松山IC口
18,500 9,870 5,800 9,000 10,080 6,400 9,000 10,290 9,000 11,000
川内IC 17,900 9,570 9,770 9,980 10,700
三島川之江IC 14,800 7,820 7,200 8,020 6,100 7,200 8,230 7,200 9,000
坂出インターBT
高松駅高速BT
ゆめタウン高松
高松中央ICBT
12,550 6,580 4,700 6,300 6,790 4,900 6,300 6,990 6,300 7,700
徳島駅 12,150 6,380 4,300 6,100 6,580 4,700 6,100 6,790 6,100 7,500
松茂 11,850 6,170 5,900 6,380 4,500 5,900 6,580 5,900 7,300

※松山〜徳島間のみのご利用はできません。
※往復乗車券は10日間有効です。
※こども運賃は大人運賃の半額です(5円の端数は切り上げます)
※ 早売は座席数限定です。

運賃カレンダー


<名古屋市内の地下鉄・市バスが1日乗り放題!>
名古屋へはおトクな「名古屋満喫きっぷ」

車内設備

座席指定制|全席禁煙
レディースシート、使いきりスリッパ、ドリンク、おしぼり、トイレ