2017年12月20日より時刻を改正いたします。改正前の時刻表はこちら
 
  • English site
  • 繁體中文
  • 簡体中文
  • Hangle

高速バス時刻表

オリーブ松山号


 松山 ⇔ 名古屋  2017年12月20日改正
実車走行距離 552km 運転者 徳島駅で途中交代 休憩 あり

チケット予約 | 以下の方法でご予約・ご購入いただけます。

※ご予約・発売は1ヵ月と1日前から承ります。(ただし除外日あり。)

▼ インターネットから→ネット予約・購入方法のご案内
▼ その他のご予約・ご購入方法

携帯電話から一般電話から窓口で直接購入

時刻表

上り
JR松山支店 19:13
松山駅 19:30
大街道 19:38
松山インター口 19:56
川内インター 20:06
三島川之江インター 20:56
坂出インターBT 21:30
高松駅高速BT 22:17
ゆめタウン高松 22:29
高松中央インターBT 22:38
徳島駅 23:44
松茂 23:59
桑名駅前(有楽町) 5:19
岩塚駅前
5:52
名古屋駅 6:04
  下り
名古屋駅 23:00
岩塚駅前 23:12
桑名駅前(有楽町) 23:45
松茂 4:55
徳島駅 5:10
高松中央インターBT 6:17
ゆめタウン高松 6:26
高松駅高速BT 6:38
坂出インターBT 7:18
三島川之江インター 7:52
川内インター 8:42
松山インター口 8:52
大街道 9:10
松山駅 9:17
JR松山支店 9:34

運賃

運賃表(単位:円)
運賃表
(大人/運賃:円)
桑名駅前・岩塚駅前・名古屋駅
閑散期 通常期 繁忙期 最繁忙期
普通運賃 得割 普通運賃 得割 普通運賃 得割 普通運賃
JR四国松山支店
松山駅
大街道
松山IC口
川内IC
7,500 6,500 9,000 7,800 11,000 10,000 12,000
三島川之江IC 7,000 6,000 8,000 7,000 9,000 8,500 10,000
坂出インターBT
高松駅高速BT
ゆめタウン高松
高松中央ICBT
6,000 5,000 7,000 6,000 8,000 7,500 8,500
徳島駅 5,500 4,500 6,800 5,800 7,500 7,000 8,000
松茂

※松山〜徳島間のみのご利用はできません。
※こども運賃は大人運賃の半額です(5円の端数は切り上げます)
※得割は座席数限定です。

運賃カレンダー


車内設備

座席指定制|全席禁煙
レディースシート、使いきりスリッパ、ドリンク、おしぼり、トイレ