• English site
  • 繁體中文
  • 簡体中文
  • Hangle

路線バス時刻表

久万高原線

この系統は国及び愛媛県による「生活交通路線維持費補助金」の交付を受けて維持されています。

 松山 ⇔ 久万高原  2018年9月1日改正

運賃

※主なバス停の大人普通運賃料金表(単位:円) ⇒詳細な運賃表はこちら(PDF 90KB)

久万
東明神 280 東明神
砥部 720 900 砥部
立花 570 1,110 1,260 立花
大街道 160 620 1,150 1,300 大街道
松山 160 210 620 1,220 1,360 松山

ご案内

・運転免許証を自主返納されたお客様で、バス降車時に運転経歴証明書を提示して頂きますと、片道普通運賃が半額(割引運賃は10円単位で切り上げ)でご利用頂けます。
・セット回数券
券種 販売金額 内訳
セット1,000円券 1,000円 100円×5枚、50円×10枚、10円×10枚
土日祝限定 久万高原線一日乗り放題きっぷ : 1,300円(小児同額)
平日限定 久万高原線一日乗り放題きっぷ : 1,500円(小児同額)

※往復乗車券の設定はございません。お得なセット回数券をご利用下さい。

停留所

松山
大街道
立花駅前
砥部
東明神
久万高原

時刻表 | ※印便は、土・日曜・祝日及び12/29〜1/3の間運休

       は土曜・日曜・祝日及び12月29日から1月3日の間運休
       は土曜・日曜・祝日及び12月29日から1月3日の間運行
上り / ▼ 下り
便名 2 4
平日
104
休日
6
平日
8 10 12 14 16
平日
久万高原 6:30 8:20 9:00 10:10 12:00 14:00 17:10 18:40 20:00
西本医院前 6:30 8:20 9:00 10:10 12:00 14:00 17:10 18:40 20:00
久万中学校前 6:31 8:21 9:01 10:11 12:01 14:01 17:11 18:41 20:01
藤の棚 6:32 8:22 9:02 10:12 12:02 14:02 17:12 18:42 20:02
仰西 6:33 8:23 9:03 10:13 12:03 14:03 17:13 18:43 20:03
高殿宮 6:35 8:25 9:05 10:15 12:05 14:05 17:15 18:45 20:05
本明神 6:37 8:27 9:07 10:17 12:07 14:07 17:17 18:47 20:07
中組 6:38 8:28 9:08 10:18 12:08 14:08 17:18 18:48 20:08
東明神 6:39 8:29 9:09 10:19 12:09 14:09 17:19 18:49 20:09
横通 6:40 8:30 9:10 10:20 12:10 14:10 17:20 18:50 20:10
大平 6:48 8:38 9:18 10:28 12:18 14:18 17:28 18:58 20:18
塩ケ森 6:51 8:41 9:21 10:31 12:21 14:21 17:31 19:01 20:21
岩谷口 6:55 8:45 9:25 10:35 12:25 14:25 17:35 19:05 20:25
砥部 6:57 8:47 9:27 10:37 12:27 14:27 17:37 19:07 20:27
砥部中学校前 6:58 8:48 9:28 10:38 12:28 14:28 17:38 19:08 20:28
砥部町中央公民館前 6:58 8:48 9:28 10:38 12:28 14:28 17:38 19:08 20:28
伊予宮内 6:59 8:49 9:29 10:39 12:29 14:29 17:39 19:09 20:29
供養堂 7:00 8:50 9:30 10:40 12:30 14:30 17:40 19:10 20:30
通谷口 7:01 8:51 9:31 10:41 12:31 14:31 17:41 19:11 20:31
総合運動公園口 7:02 8:52 9:32 10:42 12:32 14:32 17:42 19:12 20:32
伊予原町 7:03 8:53 9:33 10:43 12:33 14:33 17:43 19:13 20:33
下原町 7:04 8:54 9:34 10:44 12:34 14:34 17:44 19:14 20:34
麻生 7:05 8:55 9:35 10:45 12:35 14:35 17:45 19:15 20:35
高尾田 7:07 8:57 9:37 10:47 12:37 14:37 17:47 19:17 20:37
森松本町 7:09 8:59 9:39 10:49 12:39 14:39 17:49 19:19 20:39
南井門 7:11 9:01 9:41 10:51 12:41 14:41 17:51 19:21 20:41
南石井 7:13 9:03 9:43 10:53 12:43 14:43 17:53 19:23 20:43
椿宮 7:15 9:05 9:45 10:55 12:45 14:45 17:55 19:25 20:45
東石井 7:16 9:06 9:46 10:56 12:46 14:46 17:56 19:26 20:46
天山橋 7:17 9:07 9:47 10:57 12:47 14:47 17:57 19:27 20:47
朝生田町東 7:19 9:09 9:49 10:59 12:49 14:49 17:59 19:29 20:49
伊予鉄立花駅前 7:21 9:11 9:51 11:01 12:51 14:51 18:01 19:31 20:51
立花橋 7:23 9:13 9:53 11:03 12:53 14:53 18:03 19:33 20:53
河原町 7:25 9:15 9:55 11:05 12:55 14:55 18:05 19:35 20:55
三番町二丁目 7:27 9:17 9:57 11:07 12:57 14:57 18:07 19:37 20:57
一番町二丁目 7:29 9:19 9:59 11:09 12:59 14:59 18:09 19:39 20:59
大街道 7:31 9:21 10:01 11:11 13:01 15:01 18:11 19:41 21:01
県庁前 7:32 9:22 10:02 11:12 13:02 15:02 18:12 19:42 21:02
市役所前 7:33 9:23 10:03 11:13 13:03 15:03 18:13 19:43 21:03
南堀端 7:34 9:24 10:04 11:14 13:04 15:04 18:14 19:44 21:04
大手町 7:35 9:25 10:05 11:15 13:05 15:05 18:15 19:45 21:05
松山 7:40 9:30 10:10 11:20 13:10 15:10 18:20 19:50 21:10

下り / ▲ 上り
便名 1 3 5
平日
7 9 11 13
平日
113
休日
15
平日
松山 6:50 8:30 10:30 12:30 15:30 17:20 18:40 19:30 20:10
大手町 6:51 8:31 10:31 12:31 15:31 17:21 18:41 19:31 20:11
南堀端 6:53 8:33 10:33 12:33 15:33 17:23 18:43 19:33 20:13
市役所前 6:54 8:34 10:34 12:34 15:34 17:24 18:44 19:34 20:14
県庁前 6:55 8:35 10:35 12:35 15:35 17:25 18:45 19:35 20:15
大街道 6:58 8:38 10:38 12:38 15:38 17:28 18:48 19:38 20:18
一番町二丁目 6:59 8:39 10:39 12:39 15:39 17:29 18:49 19:39 20:19
三番町二丁目 7:00 8:40 10:40 12:40 15:40 17:30 18:50 19:40 20:20
河原町 7:02 8:42 10:42 12:42 15:42 17:32 18:52 19:42 20:22
立花橋 7:04 8:44 10:44 12:44 15:44 17:34 18:54 19:44 20:24
伊予鉄立花駅前 7:06 8:46 10:46 12:46 15:46 17:36 18:56 19:46 20:26
朝生田町東 7:08 8:48 10:48 12:48 15:48 17:38 18:58 19:48 20:28
天山橋 7:12 8:52 10:52 12:52 15:52 17:42 19:02 19:52 20:32
東石井 7:13 8:53 10:53 12:53 15:53 17:43 19:03 19:53 20:33
椿宮 7:14 8:54 10:54 12:54 15:54 17:44 19:04 19:54 20:34
南石井 7:15 8:55 10:55 12:55 15:55 17:45 19:05 19:55 20:35
南井門 7:16 8:56 10:56 12:56 15:56 17:46 19:06 19:56 20:36
森松本町 7:17 8:57 10:57 12:57 15:57 17:47 19:07 19:57 20:37
高尾田 7:19 8:59 10:59 12:59 15:59 17:49 19:09 19:59 20:39
麻生 7:21 9:01 11:01 13:01 16:01 17:51 19:11 20:01 20:41
下原町 7:22 9:02 11:02 13:02 16:02 17:52 19:12 20:02 20:42
伊予原町 7:24 9:04 11:04 13:04 16:04 17:54 19:14 20:04 20:44
総合運動公園口 7:25 9:05 11:05 13:05 16:05 17:55 19:15 20:05 20:45
通谷口 7:26 9:06 11:06 13:06 16:06 17:56 19:16 20:06 20:46
供養堂 7:27 9:07 11:07 13:07 16:07 17:57 19:17 20:07 20:47
伊予宮内 7:28 9:08 11:08 13:08 16:08 17:58 19:18 20:08 20:48
砥部町中央公民館前 7:28 9:08 11:08 13:08 16:08 17:58 19:18 20:08 20:48
砥部中学校前 7:29 9:09 11:09 13:09 16:09 17:59 19:19 20:09 20:49
砥部 7:32 9:12 11:12 13:12 16:12 18:02 19:22 20:12 20:52
岩谷口 7:34 9:14 11:14 13:14 16:14 18:04 19:24 20:14 20:54
塩ケ森 7:38 9:18 11:18 13:18 16:18 18:08 19:28 20:18 20:58
大平 7:41 9:21 11:21 13:21 16:21 18:11 19:31 20:21 21:01
横通 7:50 9:30 11:30 13:30 16:30 18:20 19:40 20:30 21:10
東明神 7:51 9:31 11:31 13:31 16:31 18:21 19:41 20:31 21:11
中組 7:52 9:32 11:32 13:32 16:32 18:22 19:42 20:32 21:12
本明神 7:53 9:33 11:33 13:33 16:33 18:23 19:43 20:33 21:13
高殿宮 7:55 9:35 11:35 13:35 16:35 18:25 19:45 20:35 21:15
仰西 7:56 9:36 11:36 13:36 16:36 18:26 19:46 20:36 21:16
藤の棚 7:57 9:37 11:37 13:37 16:37 18:27 19:47 20:37 21:17
久万中学校前 7:58 9:38 11:38 13:38 16:38 18:28 19:48 20:38 21:18
西本医院前 7:58 9:38 11:38 13:38 16:38 18:28 19:48 20:38 21:18
久万高原 8:00 9:40 11:40 13:40 16:40 18:30 19:50 20:40 21:20