• English site
  • 繁體中文
  • 簡体中文
  • Hangle

路線バス時刻表

久万高原線

この系統は国及び愛媛県による「生活交通路線維持費補助金」の交付を受けて維持されています。

 松山 ⇔ 久万高原 ⇔ 落出  2016年9月1日改正

運賃

※主なバス停の大人普通運賃料金表(単位:円) ⇒詳細な運賃表はこちら(PDF 53KB)

落出
御三戸 440 御三戸
落合 370 700 落合
久万 320 600 920 久万
東明神 280 510 770 1,050 東明神
六部堂 180 370 600 850 1,110 六部堂
砥部 710 800 960 1,150 1,370 1,530 砥部
立花 570 1,100 1,170 1,320 1,480 1,670 1,810 立花
大街道 160 620 1,140 1,210 1,360 1,520 1,700 1,850 大街道
松山 160 210 620 1,190 1,270 1,420 1,560 1,740 1,890 松山

ご案内

・運転免許証を自主返納されたお客様で、バス降車時に運転経歴証明書を提示して頂きますと、片道普通運賃が半額(割引運賃は10円単位で切り上げ)でご利用頂けます。
・セット回数券
券種 販売金額 内訳
セット1,000円券 1,000円 100円×5枚、50円×10枚、10円×10枚
土日祝限定 久万高原線一日乗り放題きっぷ : 1,000円(小児同額)

※往復乗車券の設定はございません。お得なセット回数券をご利用下さい。

停留所

松山
大街道
立花駅前
砥部
六部堂
東明神
久万高原
伊予落合
御三戸
落出

時刻表 | ※印便は、土・日曜・祝日及び12/29〜1/3の間運休

※平日:土曜・日曜・祝日及び12/29〜1/3の間運休
※休日:土曜・日曜・祝日及び12/29〜1/3の間のみ運行
上り / ▼ 下り
便名 2 4 6 8
平日
10 12 14
平日
114
休日
16
平日
落出 6:03 7:20 9:30 11:00 13:00 15:10 17:10 18:00 18:50
落出車庫前 6:03 7:20 9:30 11:00 13:00 15:10 17:10 18:00 18:50
広瀬 6:04 7:21 9:31 11:01 13:01 15:11 17:11 18:01 18:51
古床坂 6:05 7:22 9:32 11:02 13:02 15:12 17:12 18:02 18:52
古床 6:06 7:23 9:33 11:03 13:03 15:13 17:13 18:03 18:53
藤社出口 6:08 7:25 9:35 11:05 13:05 15:15 17:15 18:05 18:55
馬門 6:09 7:26 9:36 11:06 13:06 15:16 17:16 18:06 18:56
成川橋 6:10 7:27 9:37 11:07 13:07 15:17 17:17 18:07 18:57
平井口 6:11 7:28 9:38 11:08 13:08 15:18 17:18 18:08 18:58
沢渡橋 6:13 7:30 9:40 11:10 13:10 15:20 17:20 18:10 19:00
御三戸 6:15 7:32 9:42 11:12 13:12 15:22 17:22 18:12 19:02
美川中学校前 6:16 7:33 9:43 11:13 13:13 15:23 17:23 18:13 19:03
久主下 6:17 7:34 9:44 11:14 13:14 15:24 17:24 18:14 19:04
尾貝 6:18 7:35 9:45 11:15 13:15 15:25 17:25 18:15 19:05
上黒岩遺跡前 6:19 7:36 9:46 11:16 13:16 15:26 17:26 18:16 19:06
美川荒瀬 6:20 7:37 9:47 11:17 13:17 15:27 17:27 18:17 19:07
河口 6:21 7:39 9:48 11:18 13:18 15:28 17:28 18:18 19:08
梨ノ下 6:22 7:40 9:49 11:19 13:19 15:29 17:29 18:19 19:09
伊予落合 6:24 7:43 9:51 11:21 13:21 15:31 17:31 18:21 19:11
二瀬橋 6:27 7:46 9:54 11:24 13:24 15:34 17:34 18:24 19:14
野尻 6:28 7:48 9:55 11:25 13:25 15:35 17:35 18:25 19:15
上浮穴高校前 6:29 7:49 9:56 11:26 13:26 15:36 17:36 18:26 19:16
久万高原 6:34 7:59 10:01 11:31 13:31 15:41 17:41 18:31 19:21
西本医院前 6:34 7:59 10:01 11:31 13:31 15:41 17:41 18:31 19:21
久万中学校前 6:35 8:00 10:02 11:32 13:32 15:42 17:42 18:32 19:22
藤の棚 6:36 8:01 10:03 11:33 13:33 15:43 17:43 18:33 19:23
仰西 6:37 8:02 10:04 11:34 13:34 15:44 17:44 18:34 19:24
高殿宮 6:39 8:03 10:05 11:35 13:35 15:45 17:45 18:35 19:25
本明神 6:41 8:05 10:07 11:37 13:37 15:47 17:47 18:37 19:27
中組 6:42 8:06 10:08 11:38 13:38 15:48 17:48 18:38 19:28
東明神 6:43 8:07 10:09 11:39 13:39 15:49 17:49 18:39 19:29
横通 6:44 8:08 10:10 11:40 13:40 15:50 17:50 18:40 19:30
六部堂 6:46 8:10 10:12 11:42 13:42 15:52 17:52 18:42 19:32
三坂峠 6:48 8:12 10:14 11:44 13:44 15:54 17:54 18:44 19:34
縮川口 6:53 8:17 10:19 11:49 13:49 15:59 17:59 18:49 19:39
大久保坂 6:56 8:20 10:22 11:52 13:52 16:02 18:02 18:52 19:42
大平 6:58 8:22 10:24 11:54 13:54 16:04 18:04 18:54 19:44
塩ケ森 7:01 8:25 10:27 11:57 13:57 16:07 18:07 18:57 19:47
岩谷口 7:05 8:28 10:30 12:00 14:00 16:10 18:10 19:00 19:50
砥部 7:07 8:30 10:32 12:02 14:02 16:12 18:12 19:02 19:52
砥部中学校前 7:08 8:31 10:33 12:03 14:03 16:13 18:13 19:03 19:53
砥部町中央公民館前 7:08 8:31 10:33 12:03 14:03 16:13 18:13 19:03 19:53
伊予宮内 7:09 8:32 10:34 12:04 14:04 16:14 18:14 19:04 19:54
供養堂 7:10 8:33 10:35 12:05 14:05 16:15 18:15 19:05 19:55
通谷口 7:11 8:34 10:36 12:06 14:06 16:16 18:16 19:06 19:56
総合運動公園口 7:12 8:35 10:37 12:07 14:07 16:17 18:17 19:07 19:57
伊予原町 7:13 8:36 10:38 12:08 14:08 16:18 18:18 19:08 19:58
下原町 7:14 8:37 10:39 12:09 14:09 16:19 18:19 19:09 19:59
麻生 7:15 8:38 10:40 12:10 14:10 16:20 18:20 19:10 20:00
高尾田 7:17 8:40 10:42 12:12 14:12 16:22 18:22 19:12 20:02
森松本町 7:19 8:42 10:44 12:14 14:14 16:24 18:24 19:14 20:04
南井門 7:21 8:44 10:46 12:16 14:16 16:26 18:26 19:16 20:06
南石井 7:23 8:46 10:48 12:18 14:18 16:28 18:28 19:18 20:08
椿宮 7:25 8:48 10:49 12:19 14:19 16:30 18:30 19:20 20:09
東石井 7:26 8:49 10:50 12:20 14:20 16:31 18:31 19:21 20:10
天山橋 7:27 8:50 10:51 12:21 14:21 16:32 18:32 19:22 20:11
朝生田町東 7:29 8:52 10:53 12:23 14:23 16:34 18:34 19:24 20:13
伊予鉄立花駅前 7:31 8:54 10:55 12:25 14:25 16:36 18:36 19:26 20:15
立花橋 7:33 8:56 10:57 12:27 14:27 16:38 18:38 19:28 20:17
河原町 7:35 8:57 10:58 12:28 14:29 16:40 18:40 19:30 20:18
三番町二丁目 7:37 8:58 10:59 12:29 14:31 16:42 18:42 19:32 20:19
一番町二丁目 7:39 8:59 11:00 12:30 14:33 16:44 18:44 19:34 20:20
大街道 7:41 9:01 11:02 12:32 14:35 16:46 18:46 19:36 20:22
県庁前 7:42 9:02 11:03 12:33 14:36 16:47 18:47 19:37 20:23
市役所前 7:43 9:03 11:04 12:34 14:37 16:48 18:48 19:38 20:24
南堀端 7:44 9:04 11:05 12:35 14:38 16:49 18:49 19:39 20:25
大手町 7:45 9:05 11:06 12:36 14:39 16:50 18:50 19:40 20:26
松山 7:51 9:11 11:12 12:42 14:45 16:56 18:56 19:46 20:32

下り / ▲ 上り
便名 1 3
平日
5 7 9 11 13
平日
113
休日
15
平日
松山 6:30 8:15 9:55 12:20 14:15 16:15 18:20 19:00 19:40
大手町 6:31 8:16 9:56 12:21 14:16 16:16 18:21 19:01 19:41
南堀端 6:33 8:18 9:58 12:23 14:18 16:18 18:23 19:03 19:43
市役所前 6:34 8:19 9:59 12:24 14:19 16:19 18:24 19:04 19:44
県庁前 6:35 8:20 10:00 12:25 14:20 16:20 18:25 19:05 19:45
大街道 6:37 8:23 10:02 12:27 14:23 16:23 18:28 19:08 19:48
一番町二丁目 6:38 8:24 10:03 12:28 14:24 16:25 18:30 19:10 19:49
三番町二丁目 6:39 8:25 10:04 12:29 14:25 16:26 18:31 19:11 19:50
河原町 6:41 8:27 10:06 12:31 14:27 16:28 18:33 19:13 19:52
立花橋 6:42 8:29 10:08 12:33 14:29 16:30 18:35 19:15 19:54
伊予鉄立花駅前 6:44 8:31 10:10 12:35 14:31 16:32 18:37 19:17 19:56
朝生田町東 6:46 8:33 10:12 12:37 14:33 16:34 18:39 19:19 19:58
天山橋 6:48 8:36 10:14 12:40 14:37 16:38 18:43 19:23 20:01
東石井 6:49 8:37 10:15 12:41 14:38 16:39 18:44 19:24 20:02
椿宮 6:50 8:38 10:16 12:42 14:39 16:40 18:45 19:25 20:03
南石井 6:51 8:39 10:17 12:43 14:40 16:41 18:46 19:26 20:04
南井門 6:52 8:40 10:18 12:44 14:41 16:43 18:48 19:28 20:05
森松本町 6:53 8:41 10:19 12:45 14:42 16:45 18:50 19:30 20:06
高尾田 6:55 8:43 10:21 12:47 14:44 16:47 18:52 19:32 20:08
麻生 6:57 8:45 10:22 12:49 14:46 16:49 18:54 19:34 20:10
下原町 6:58 8:46 10:23 12:50 14:47 16:50 18:55 19:35 20:11
伊予原町 7:00 8:48 10:25 12:52 14:49 16:52 18:57 19:37 20:13
総合運動公園口 7:01 8:49 10:26 12:53 14:50 16:53 18:58 19:38 20:14
通谷口 7:02 8:50 10:27 12:54 14:51 16:54 18:59 19:39 20:15
供養堂 7:03 8:51 10:28 12:55 14:52 16:55 19:00 19:40 20:16
伊予宮内 7:04 8:52 10:29 12:56 14:53 16:56 19:01 19:41 20:17
砥部町中央公民館前 7:04 8:52 10:29 12:56 14:53 16:56 19:01 19:41 20:17
砥部中学校前 7:05 8:53 10:30 12:57 14:54 16:57 19:02 19:42 20:18
砥部 7:07 8:55 10:32 12:59 14:57 17:00 19:05 19:45 20:20
岩谷口 7:09 8:57 10:34 13:01 14:59 17:02 19:07 19:47 20:22
塩ケ森 7:13 9:01 10:38 13:05 15:03 17:06 19:11 19:51 20:26
大平 7:16 9:04 10:41 13:08 15:06 17:09 19:14 19:54 20:29
大久保坂 7:18 9:06 10:43 13:10 15:08 17:11 19:16 19:56 20:31
縮川口 7:21 9:09 10:46 13:13 15:11 17:14 19:19 19:59 20:34
三坂峠 7:27 9:15 10:52 13:19 15:17 17:20 19:25 20:05 20:40
六部堂 7:29 9:17 10:54 13:21 15:19 17:22 19:27 20:07 20:42
横通 7:31 9:19 10:56 13:23 15:21 17:24 19:29 20:09 20:44
東明神 7:32 9:20 10:57 13:24 15:22 17:25 19:30 20:10 20:45
中組 7:33 9:21 10:58 13:25 15:23 17:26 19:31 20:11 20:46
本明神 7:34 9:22 10:59 13:26 15:24 17:27 19:32 20:12 20:47
高殿宮 7:35 9:24 11:01 13:28 15:26 17:29 19:34 20:14 20:48
仰西 7:36 9:25 11:02 13:29 15:27 17:30 19:35 20:15 20:49
藤の棚 7:37 9:26 11:03 13:30 15:28 17:31 19:36 20:16 20:50
久万中学校前 7:38 9:27 11:04 13:31 15:29 17:32 19:37 20:17 20:51
西本医院前 7:38 9:27 11:04 13:31 15:29 17:32 19:37 20:17 20:51
久万高原 7:43 9:34 11:11 13:38 15:36 17:39 19:44 20:24 20:56
上浮穴高校前 7:44 9:35 11:12 13:39 15:37 17:40 19:45 20:25 20:57
野尻 7:46 9:37 11:14 13:41 15:39 17:42 19:47 20:27 20:59
二瀬橋 7:47 9:38 11:15 13:42 15:40 17:43 19:48 20:28 21:00
伊予落合 7:50 9:41 11:18 13:45 15:43 17:46 19:51 20:31 21:03
梨ノ下 7:52 9:43 11:20 13:47 15:45 17:48 19:53 20:33 21:05
河口 7:53 9:44 11:21 13:48 15:46 17:49 19:54 20:34 21:06
美川荒瀬 7:54 9:45 11:22 13:49 15:48 17:50 19:55 20:35 21:07
上黒岩遺跡前 7:55 9:46 11:23 13:50 15:49 17:51 19:56 20:36 21:08
尾貝 7:56 9:47 11:24 13:51 15:50 17:52 19:57 20:37 21:09
久主下 7:57 9:48 11:25 13:52 15:51 17:53 19:58 20:38 21:10
美川中学校前 7:58 9:49 11:26 13:53 15:52 17:54 19:59 20:39 21:11
御三戸 7:59 9:50 11:27 13:54 15:53 17:55 20:00 20:40 21:12
沢渡橋 8:01 9:52 11:29 13:56 15:55 17:57 20:02 20:42 21:14
平井口 8:03 9:54 11:31 13:58 15:57 17:59 20:04 20:44 21:16
成川橋 8:04 9:55 11:32 13:59 15:58 18:00 20:05 20:45 21:17
馬門 8:05 9:56 11:33 14:00 15:59 18:01 20:06 20:46 21:18
藤社出口 8:06 9:57 11:34 14:01 16:00 18:02 20:07 20:47 21:19
古床 8:08 9:59 11:36 14:03 16:02 18:04 20:09 20:49 21:21
古床坂 8:08 9:59 11:36 14:03 16:02 18:04 20:09 20:49 21:21
広瀬 8:09 10:00 11:37 14:04 16:03 18:05 20:10 20:50 21:22
落出車庫前 8:10 10:01 11:38 14:05 16:04 18:06 20:11 20:51 21:23
落出 8:11 10:02 11:39 14:06 16:05 18:07 20:12 20:52 21:24