• English site
  • 繁體中文
  • 簡体中文
  • Hangle

路線バス時刻表

久万高原線

この系統は国及び愛媛県による「生活交通路線維持費補助金」の交付を受けて維持されています。

 松山 ⇔ 久万高原  2017年12月1日改正

運賃

※主なバス停の大人普通運賃料金表(単位:円) ⇒詳細な運賃表はこちら(PDF 90KB)

久万
東明神 280 東明神
砥部 720 900 砥部
立花 570 1,110 1,260 立花
大街道 160 620 1,150 1,300 大街道
松山 160 210 620 1,220 1,360 松山

ご案内

・運転免許証を自主返納されたお客様で、バス降車時に運転経歴証明書を提示して頂きますと、片道普通運賃が半額(割引運賃は10円単位で切り上げ)でご利用頂けます。
・セット回数券
券種 販売金額 内訳
セット1,000円券 1,000円 100円×5枚、50円×10枚、10円×10枚
土日祝限定 久万高原線一日乗り放題きっぷ : 1,400円(小児同額)
平日限定 久万高原線一日乗り放題きっぷ : 1,500円(小児同額)

※往復乗車券の設定はございません。お得なセット回数券をご利用下さい。

停留所

松山
大街道
立花駅前
砥部
東明神
久万高原

時刻表 | ※印便は、土・日曜・祝日及び12/29〜1/3の間運休

※平日:土曜・日曜・祝日及び12/29〜1/3の間運休
※休日:土曜・日曜・祝日及び12/29〜1/3の間のみ運行
上り / ▼ 下り
便名 2 4
平日
104
休日
6
平日
8 10 12 14 16
平日
久万高原 6:40 8:00 9:00 10:10 12:00 15:10 17:10 18:40 20:00
西本医院前 6:40 8:00 9:00 10:10 12:00 15:10 17:10 18:40 20:00
久万中学校前 6:41 8:01 9:01 10:11 12:01 15:11 17:11 18:41 20:01
藤の棚 6:42 8:02 9:02 10:12 12:02 15:12 17:12 18:42 20:02
仰西 6:43 8:03 9:03 10:13 12:03 15:13 17:13 18:43 20:03
高殿宮 6:45 8:04 9:04 10:14 12:04 15:14 17:14 18:44 20:04
本明神 6:47 8:06 9:06 10:16 12:06 15:16 17:16 18:46 20:06
中組 6:48 8:07 9:07 10:17 12:07 15:17 17:17 18:47 20:07
東明神 6:49 8:08 9:08 10:18 12:08 15:18 17:18 18:48 20:08
横通 6:50 8:09 9:09 10:19 12:09 15:19 17:19 18:49 20:09
大平 6:58 8:17 9:17 10:27 12:17 15:27 17:27 18:57 20:17
塩ケ森 7:01 8:20 9:20 10:30 12:20 15:30 17:30 19:00 20:20
岩谷口 7:05 8:23 9:23 10:33 12:23 15:33 17:33 19:03 20:23
砥部 7:07 8:25 9:25 10:35 12:25 15:35 17:35 19:05 20:25
砥部中学校前 7:08 8:26 9:26 10:36 12:26 15:36 17:36 19:06 20:26
砥部町中央公民館前 7:08 8:26 9:26 10:36 12:26 15:36 17:36 19:06 20:26
伊予宮内 7:09 8:27 9:27 10:37 12:27 15:37 17:37 19:07 20:27
供養堂 7:10 8:28 9:28 10:38 12:28 15:38 17:38 19:08 20:28
通谷口 7:11 8:29 9:29 10:39 12:29 15:39 17:39 19:09 20:29
総合運動公園口 7:12 8:30 9:30 10:40 12:30 15:40 17:40 19:10 20:30
伊予原町 7:13 8:31 9:31 10:41 12:31 15:41 17:41 19:11 20:31
下原町 7:14 8:32 9:32 10:42 12:32 15:42 17:42 19:12 20:32
麻生 7:15 8:33 9:33 10:43 12:33 15:43 17:43 19:13 20:33
高尾田 7:17 8:35 9:35 10:45 12:35 15:45 17:45 19:15 20:35
森松本町 7:19 8:37 9:37 10:47 12:37 15:47 17:47 19:17 20:37
南井門 7:21 8:39 9:39 10:49 12:39 15:49 17:49 19:19 20:39
南石井 7:23 8:41 9:41 10:51 12:41 15:51 17:51 19:21 20:41
椿宮 7:25 8:43 9:42 10:52 12:42 15:53 17:53 19:23 20:42
東石井 7:26 8:44 9:43 10:53 12:43 15:54 17:54 19:24 20:43
天山橋 7:27 8:45 9:44 10:54 12:44 15:55 17:55 19:25 20:44
朝生田町東 7:29 8:47 9:46 10:56 12:46 15:57 17:57 19:27 20:46
伊予鉄立花駅前 7:31 8:49 9:48 10:58 12:48 15:59 17:59 19:29 20:48
立花橋 7:33 8:51 9:50 11:00 12:50 16:01 18:01 19:31 20:50
河原町 7:35 8:52 9:51 11:01 12:52 16:03 18:03 19:33 20:51
三番町二丁目 7:37 8:53 9:52 11:02 12:54 16:05 18:05 19:35 20:52
一番町二丁目 7:39 8:54 9:53 11:03 12:56 16:07 18:07 19:37 20:53
大街道 7:41 8:56 9:55 11:05 12:58 16:09 18:09 19:39 20:55
県庁前 7:42 8:57 9:56 11:06 12:59 16:10 18:10 19:40 20:56
市役所前 7:43 8:58 9:57 11:07 13:00 16:11 18:11 19:41 20:57
南堀端 7:44 8:59 9:58 11:08 13:01 16:12 18:12 19:42 20:58
大手町 7:45 9:00 9:59 11:09 13:02 16:13 18:13 19:43 20:59
松山 7:51 9:06 10:05 11:15 13:08 16:19 18:19 19:49 21:05

下り / ▲ 上り
便名 1 3
平日
5 7 9 11 13
平日
113
休日
15
平日
松山 6:30 8:30 10:30 13:50 15:50 17:20 18:40 19:30 20:00
大手町 6:31 8:31 10:31 13:51 15:51 17:21 18:41 19:31 20:01
南堀端 6:33 8:33 10:33 13:53 15:53 17:23 18:43 19:33 20:03
市役所前 6:34 8:34 10:34 13:54 15:54 17:24 18:44 19:34 20:04
県庁前 6:35 8:35 10:35 13:55 15:55 17:25 18:45 19:35 20:05
大街道 6:37 8:38 10:37 13:57 15:58 17:28 18:48 19:38 20:08
一番町二丁目 6:38 8:39 10:38 13:58 15:59 17:30 18:50 19:40 20:10
三番町二丁目 6:39 8:40 10:39 13:59 16:00 17:31 18:51 19:41 20:11
河原町 6:41 8:42 10:41 14:01 16:02 17:33 18:53 19:43 20:13
立花橋 6:42 8:44 10:43 14:03 16:04 17:35 18:55 19:45 20:15
伊予鉄立花駅前 6:44 8:46 10:45 14:05 16:06 17:37 18:57 19:47 20:17
朝生田町東 6:46 8:48 10:47 14:07 16:08 17:39 18:59 19:49 20:19
天山橋 6:48 8:51 10:49 14:10 16:12 17:43 19:03 19:53 20:23
東石井 6:49 8:52 10:50 14:11 16:13 17:44 19:04 19:54 20:24
椿宮 6:50 8:53 10:51 14:12 16:14 17:45 19:05 19:55 20:25
南石井 6:51 8:54 10:52 14:13 16:15 17:46 19:06 19:56 20:26
南井門 6:52 8:55 10:53 14:14 16:16 17:48 19:08 19:58 20:28
森松本町 6:53 8:56 10:54 14:15 16:17 17:50 19:10 20:00 20:30
高尾田 6:55 8:58 10:56 14:17 16:19 17:52 19:12 20:02 20:32
麻生 6:57 9:00 10:57 14:19 16:21 17:54 19:14 20:04 20:34
下原町 6:58 9:01 10:58 14:20 16:22 17:55 19:15 20:05 20:35
伊予原町 7:00 9:03 11:00 14:22 16:24 17:57 19:17 20:07 20:37
総合運動公園口 7:01 9:04 11:01 14:23 16:25 17:58 19:18 20:08 20:38
通谷口 7:02 9:05 11:02 14:24 16:26 17:59 19:19 20:09 20:39
供養堂 7:03 9:06 11:03 14:25 16:27 18:00 19:20 20:10 20:40
伊予宮内 7:04 9:07 11:04 14:26 16:28 18:01 19:21 20:11 20:41
砥部町中央公民館前 7:04 9:07 11:04 14:26 16:28 18:01 19:21 20:11 20:41
砥部中学校前 7:05 9:08 11:05 14:27 16:29 18:02 19:22 20:12 20:42
砥部 7:07 9:10 11:07 14:29 16:32 18:05 19:25 20:15 20:45
岩谷口 7:09 9:12 11:09 14:31 16:34 18:07 19:27 20:17 20:47
塩ケ森 7:13 9:16 11:13 14:35 16:38 18:11 19:31 20:21 20:51
大平 7:16 9:19 11:16 14:38 16:41 18:14 19:34 20:24 20:54
横通 7:25 9:28 11:25 14:47 16:50 18:23 19:43 20:33 21:03
東明神 7:26 9:29 11:26 14:48 16:51 18:24 19:44 20:34 21:04
中組 7:27 9:30 11:27 14:49 16:52 18:25 19:45 20:35 21:05
本明神 7:28 9:31 11:28 14:50 16:53 18:26 19:46 20:36 21:06
高殿宮 7:29 9:33 11:30 14:52 16:55 18:28 19:48 20:38 21:08
仰西 7:30 9:34 11:31 14:53 16:56 18:29 19:49 20:39 21:09
藤の棚 7:31 9:35 11:32 14:54 16:57 18:30 19:50 20:40 21:10
久万中学校前 7:32 9:36 11:33 14:55 16:58 18:31 19:51 20:41 21:11
西本医院前 7:32 9:36 11:33 14:55 16:58 18:31 19:51 20:41 21:11
久万高原 7:34 9:38 11:35 14:57 17:00 18:33 19:53 20:43 21:13