• English site
  • 繁體中文
  • 簡体中文
  • Hangle

路線バス時刻表

大栃線

この系統は国、高知県、香美市による「生活交通路線維持費補助金」の交付を受けて維持されています。

 土佐山田⇔ アンパンマンミュージアム ⇔ 大栃  2018年10月1日改正

停留所



















アンパンマン
ミュージアム








運賃

ご案内

・運転免許証を自主返納されたお客様で、バス降車時に運転経歴証明書を提示して頂きますと、片道普通運賃が半額(割引運賃は10円単位で切り上げ)でご利用頂けます。
・セット回数券
券種 販売金額 内訳
セット1,000円券 1,000円 100円×5枚、50円×10枚、10円×10枚

※往復乗車券の設定はございません。お得なセット回数券をご利用下さい。

・ICカードですかの定期券について
  • @ 購入箇所
    ジェイアール四国バス高知支店
  • A ICカードですか定期券申込書
    定期券申込用紙はこちらからダウンロードしてください。(記入例はこちらからご覧ください。
  • ※ バス車内で「ICカードですか」定期券の受け取りをご希望のお客様は、所定の定期券申込用紙に必要事項を記入し、ジェイアール四国バス高知支店へ郵送、または直接バス乗務員にお渡しください。ご希望の便の車内にて、現金と引き換えに「ICカードですか」をお渡しさせて頂きます。なお、受け取りの際は身分証明書が必要となります。
・フリー乗降区間について
 「美良布-大栃」間はバス停以外でも安全な場所での乗降が可能です。詳しくはこちら
・「60歳以上限定一日乗り放題きっぷ」について
 1,200円で一日乗り放題になるお得なきっぷを発売中!詳しくはこちら
・定期券所持者の区間外乗車について
 土日祝日に限り、定期券をお持ちの方は全区間乗り降りが可能です。詳しくはこちら
アンパンマンミュージアムへお越しのお客様へ
 土佐山田〜美良布を運行する便はアンパンマンミュージアム前で停車しませんので、アンパンマンミュージアムをご利用のお客様は
「美良布」停留所をご利用ください。(アンパンマンミュージアムまで徒歩約5分です。徒歩用地図はこちら。)

時刻表

上り / ▼ 下り
  2 4 6 102 8 104 106 10 12 14 16 18
大栃 6:18 7:25 8:08   10:28     13:28 14:28 16:28 17:18 19:09
大比 6:19 7:26 8:09   10:29     13:29 14:29 16:29 17:19 19:10
東高尾 6:20 7:27 8:10   10:30     13:30 14:30 16:30 17:20 19:11
土佐高尾 6:21 7:28 8:11   10:31     13:31 14:31 16:31 17:21 19:12
臼杵遂道口 6:22 7:29 8:12   10:32     13:32 14:32 16:32 17:22 19:13
中谷川 6:23 7:30 8:13   10:33     13:33 14:33 16:33 17:23 19:14
蕨野 6:24 7:31 8:14   10:34     13:34 14:34 16:34 17:24 19:15
土佐白石 6:25 7:32 8:15   10:35     13:35 14:35 16:35 17:25 19:16
清爪口 6:25 7:32 8:15   10:35     13:35 14:35 16:35 17:25 19:16
永瀬発電所前 6:26 7:33 8:16   10:36     13:36 14:36 16:36 17:26 19:17
府内 6:27 7:34 8:17   10:37     13:37 14:37 16:37 17:27 19:18
在所 6:28 7:35 8:18   10:38     13:38 14:38 16:38 17:28 19:19
小吉野 6:30 7:37 8:20   10:40     13:40 14:40 16:40 17:30 19:21
吉野発電所前 6:30 7:37 8:20   10:40     13:40 14:40 16:40 17:30 19:21
土佐吉野 6:31 7:38 8:21   10:41     13:41 14:41 16:41 17:31 19:22
青少年の家前 6:32 7:39 8:22   10:42     13:42 14:42 16:42 17:32 19:23
朴の木口 6:32 7:39 8:22   10:42     13:42 14:42 16:42 17:32 19:23
土佐小川 6:33 7:40 8:23   10:43     13:43 14:43 16:43 17:33 19:24
香北橋 6:34 7:41 8:24   10:44     13:44 14:44 16:44 17:34 19:25
韮生野 6:34 7:41 8:24   10:44     13:44 14:44 16:44 17:34 19:25
アンパンマン 6:35 7:42 8:25   10:45     13:45 14:45 16:45 17:35 19:26
美良布 6:36 7:43 8:26 8:55 10:46 11:38 12:58 13:46 14:46 16:46 17:36 19:27
大堀谷 6:37 7:44 8:27 8:56 10:47 11:39 12:59 13:47 14:47 16:47 17:37 19:28
釈迦堂前 6:38 7:45 8:28 8:57 10:48 11:40 13:00 13:48 14:48 16:48 17:38 19:29
太郎丸 6:39 7:46 8:29 8:58 10:49 11:41 13:01 13:49 14:49 16:49 17:39 19:30
岩改口 6:40 7:47 8:30 8:59 10:50 11:42 13:02 13:50 14:50 16:50 17:40 19:31
橋川野 6:41 7:48 8:31 9:00 10:51 11:43 13:03 13:51 14:51 16:51 17:41 19:32
川奈路 6:43 7:50 8:33 9:02 10:53 11:45 13:05 13:53 14:53 16:53 17:43 19:34
杉田ダム 6:44 7:51 8:34 9:03 10:54 11:46 13:06 13:54 14:54 16:54 17:44 19:35
杉田発電所前 6:44 7:51 8:34 9:03 10:54 11:46 13:06 13:54 14:54 16:54 17:44 19:35
杉田 6:45 7:52 8:35 9:04 10:55 11:47 13:07 13:55 14:55 16:55 17:45 19:36
下杉田 6:46 7:53 8:36 9:05 10:56 11:48 13:08 13:56 14:56 16:56 17:46 19:37
北の山 6:47 7:54 8:37 9:06 10:57 11:49 13:09 13:57 14:57 16:57 17:47 19:38
宮の口 6:47 7:54 8:37 9:06 10:57 11:49 13:09 13:57 14:57 16:57 17:47 19:38
夢野温泉前 6:48 7:55 8:38 9:07 10:58 11:50 13:10 13:58 14:58 16:58 17:48 19:39
工科大西口 6:48 7:55 8:38 9:07 10:58 11:50 13:10 13:58 14:58 16:58 17:48 19:39
神母の木北 6:48 7:55 8:38 9:07 10:58 11:50 13:10 13:58 14:58 16:58 17:48 19:39
神母の木 6:49 7:56 8:39 9:08 10:59 11:51 13:11 13:59 14:59 16:59 17:49 19:40
談議所 6:49 7:56 8:39 9:08 10:59 11:51 13:11 13:59 14:59 16:59 17:49 19:40
山田堰 6:50 7:57 8:40 9:09 11:00 11:52 13:12 14:00 15:00 17:00 17:50 19:41
貴船前 6:50 7:57 8:40 9:09 11:00 11:52 13:12 14:00 15:00 17:00 17:50 19:41
平田口 6:51 7:58 8:41 9:10 11:01 11:53 13:13 14:01 15:01 17:01 17:51 19:42
楠目 6:52 7:59 8:42 9:11 11:02 11:54 13:14 14:02 15:02 17:02 17:52 19:43
農協前 6:53 8:00 8:43 9:12 11:03 11:55 13:15 14:03 15:03 17:03 17:53 19:44
百石 6:53 8:00 8:43 9:12 11:03 11:55 13:15 14:03 15:03 17:03 17:53 19:44
古町通り 6:54 8:01 8:44 9:13 11:04 11:56 13:16 14:04 15:04 17:04 17:54 19:45
東町 6:55 8:02 8:45 9:14 11:05 11:57 13:17 14:05 15:05 17:05 17:55 19:46
山田高校前 6:56 8:03 8:46 9:15 11:06 11:58 13:18 14:06 15:06 17:06 17:56 19:47
えびす通 6:57 8:04 8:47 9:16 11:07 11:59 13:19 14:07 15:07 17:07 17:57 19:48
土佐山田 7:00 8:07 8:50 9:19 11:10 12:02 13:22 14:10 15:10 17:10 18:00 19:51

下り / ▲ 上り
  1 3 101 5 103 7 105 9 11 13 15 17
土佐山田 6:28 7:18 8:20 9:35 10:32 11:35 12:23 13:38 15:35 16:31 18:22 20:10
えびす通 6:29 7:19 8:21 9:36 10:33 11:36 12:24 13:39 15:36 16:32 18:23 20:11
山田高校前 6:30 7:20 8:22 9:37 10:34 11:37 12:25 13:40 15:37 16:33 18:24 20:12
東町 6:31 7:21 8:23 9:38 10:35 11:38 12:26 13:41 15:38 16:34 18:25 20:13
古町通り 6:32 7:22 8:24 9:39 10:36 11:39 12:27 13:42 15:39 16:35 18:26 20:14
百石 6:33 7:23 8:25 9:40 10:37 11:40 12:28 13:43 15:40 16:36 18:27 20:15
農協前 6:33 7:23 8:25 9:40 10:37 11:40 12:28 13:43 15:40 16:36 18:27 20:15
楠目 6:34 7:24 8:26 9:41 10:38 11:41 12:29 13:44 15:41 16:37 18:28 20:16
平田口 6:35 7:25 8:27 9:42 10:39 11:42 12:30 13:45 15:42 16:38 18:29 20:17
貴船前 6:36 7:26 8:28 9:43 10:40 11:43 12:31 13:46 15:43 16:39 18:30 20:18
山田堰 6:36 7:26 8:28 9:43 10:40 11:43 12:31 13:46 15:43 16:39 18:30 20:18
談議所 6:37 7:27 8:29 9:44 10:41 11:44 12:32 13:47 15:44 16:40 18:31 20:19
神母の木 6:37 7:27 8:29 9:44 10:41 11:44 12:32 13:47 15:44 16:40 18:31 20:19
神母の木北 6:38 7:28 8:30 9:45 10:42 11:45 12:33 13:48 15:45 16:41 18:32 20:20
工科大西口 6:38 7:28 8:30 9:45 10:42 11:45 12:33 13:48 15:45 16:41 18:32 20:20
工科大ドミトリー || || 8:30 9:45 10:42 11:45 12:33 || || || || ||
夢野温泉前 6:38 7:28 8:30 9:45 10:42 11:45 12:33 13:48 15:45 16:41 18:32 20:20
宮の口 6:39 7:29 8:31 9:46 10:43 11:46 12:34 13:49 15:46 16:42 18:33 20:21
北の山 6:39 7:29 8:31 9:46 10:43 11:46 12:34 13:49 15:46 16:42 18:33 20:21
下杉田 6:40 7:30 8:32 9:47 10:44 11:47 12:35 13:50 15:47 16:43 18:34 20:22
杉田 6:41 7:31 8:33 9:48 10:45 11:48 12:36 13:51 15:48 16:44 18:35 20:23
杉田発電所前 6:42 7:32 8:34 9:49 10:46 11:49 12:37 13:52 15:49 16:45 18:36 20:24
杉田ダム 6:42 7:32 8:34 9:49 10:46 11:49 12:37 13:52 15:49 16:45 18:36 20:24
川奈路 6:43 7:33 8:35 9:50 10:47 11:50 12:38 13:53 15:50 16:46 18:37 20:25
橋川野 6:45 7:35 8:37 9:52 10:49 11:52 12:40 13:55 15:52 16:48 18:39 20:27
岩改口 6:46 7:36 8:38 9:53 10:50 11:53 12:41 13:56 15:53 16:49 18:40 20:28
太郎丸 6:47 7:37 8:39 9:54 10:51 11:54 12:42 13:57 15:54 16:50 18:41 20:29
釈迦堂前 6:48 7:38 8:40 9:55 10:52 11:55 12:43 13:58 15:55 16:51 18:42 20:30
大堀谷 6:49 7:39 8:41 9:56 10:53 11:56 12:44 13:59 15:56 16:52 18:43 20:31
美良布 6:50 7:40 8:42 9:57 10:54 11:57 12:45 14:00 15:57 16:53 18:44 20:32
アンパンマン 6:51 7:41   9:58   11:58   14:01 15:58 16:54 18:45 20:33
韮生野 6:52 7:42   9:59   11:59   14:02 15:59 16:55 18:46 20:34
香北橋 6:52 7:42   9:59   11:59   14:02 15:59 16:55 18:46 20:34
土佐小川 6:53 7:43   10:00   12:00   14:03 16:00 16:56 18:47 20:35
朴の木口 6:54 7:44   10:01   12:01   14:04 16:01 16:57 18:48 20:36
青少年の家前 6:54 7:44   10:01   12:01   14:04 16:01 16:57 18:48 20:36
土佐吉野 6:55 7:45   10:02   12:02   14:05 16:02 16:58 18:49 20:37
吉野発電所前 6:56 7:46   10:03   12:03   14:06 16:03 16:59 18:50 20:38
小吉野 6:56 7:46   10:03   12:03   14:06 16:03 16:59 18:50 20:38
在所 6:58 7:48   10:05   12:05   14:08 16:05 17:01 18:52 20:40
府内 6:59 7:49   10:06   12:06   14:09 16:06 17:02 18:53 20:41
永瀬発電所前 7:00 7:50   10:07   12:07   14:10 16:07 17:03 18:54 20:42
清爪口 7:01 7:51   10:08   12:08   14:11 16:08 17:04 18:55 20:43
土佐白石 7:01 7:51   10:08   12:08   14:11 16:08 17:04 18:55 20:43
蕨野 7:02 7:52   10:09   12:09   14:12 16:09 17:05 18:56 20:44
中谷川 7:03 7:53   10:10   12:10   14:13 16:10 17:06 18:57 20:45
臼杵遂道口 7:04 7:54   10:11   12:11   14:14 16:11 17:07 18:58 20:46
土佐高尾 7:05 7:55   10:12   12:12   14:15 16:12 17:08 18:59 20:47
東高尾 7:06 7:56   10:13   12:13   14:16 16:13 17:09 19:00 20:48
大比 7:07 7:57   10:14   12:14   14:17 16:14 17:10 19:01 20:49
大栃 7:10 8:00   10:17   12:17   14:20 16:17 17:13 19:04 20:52