• English site
  • 繁體中文
  • 簡体中文
  • Hangle

路線バス時刻表

大栃線

この系統は国、高知県、香美市による「生活交通路線維持費補助金」の交付を受けて維持されています。

 土佐山田 ⇔ 大栃  2016年3月26日改正

停留所



























運賃

ご案内

・運転免許証を自主返納されたお客様で、バス降車時に運転経歴証明書を提示して頂きますと、片道普通運賃が半額(割引運賃は10円単位で切り上げ)でご利用頂けます。
・セット回数券
券種 販売金額 内訳
セット1,000円券 1,000円 100円×5枚、50円×10枚、10円×10枚

※往復乗車券の設定はございません。お得なセット回数券をご利用下さい。

・ICカードですかの定期券について
  • @ 購入箇所
    ジェイアール四国バス高知支店
  • A ICカードですか定期券申込書
    定期券申込用紙はこちらからダウンロードしてください。(記入例はこちらからご覧ください。
  • ※ バス車内で「ICカードですか」定期券の受け取りをご希望のお客様は、所定の定期券申込用紙に必要事項を記入し、ジェイアール四国バス高知支店へ郵送、または直接バス乗務員にお渡しください。ご希望の便の車内にて、現金と引き換えに「ICカードですか」をお渡しさせて頂きます。なお、受け取りの際は身分証明書が必要となります。

時刻表 | ※印便は、土曜・日曜・祝日及び12/29〜1/3の間は運休

上り / ▼ 下り
2 4※ 6 8 10※ 12 14 16 18 20 22 24※ 26 28※
大栃 6:18 6:56 8:05 8:35 9:21 10:28 11:26 13:38 14:33 15:18 16:35 17:20 18:28 19:13
大比 6:19 6:57 8:06 8:36 9:22 10:29 11:27 13:39 14:34 15:19 16:36 17:21 18:29 19:14
東高尾 6:20 6:58 8:07 8:37 9:23 10:30 11:28 13:40 14:35 15:20 16:37 17:22 18:30 19:15
土佐高尾 6:21 6:59 8:08 8:38 9:24 10:31 11:29 13:41 14:36 15:21 16:38 17:23 18:31 19:16
臼杵遂道口 6:22 7:00 8:09 8:39 9:25 10:32 11:30 13:42 14:37 15:22 16:39 17:24 18:32 19:17
中谷川 6:23 7:01 8:10 8:40 9:26 10:33 11:31 13:43 14:38 15:23 16:40 17:25 18:33 19:18
蕨野 6:24 7:02 8:11 8:41 9:27 10:34 11:32 13:44 14:39 15:24 16:41 17:26 18:34 19:19
土佐白石 6:25 7:03 8:12 8:42 9:28 10:35 11:33 13:45 14:40 15:25 16:42 17:27 18:35 19:20
清爪口 6:25 7:03 8:12 8:42 9:28 10:35 11:33 13:45 14:40 15:25 16:42 17:27 18:35 19:20
永瀬発電所前 6:26 7:04 8:13 8:43 9:29 10:36 11:34 13:46 14:41 15:26 16:43 17:28 18:36 19:21
府内 6:27 7:05 8:14 8:44 9:30 10:37 11:35 13:47 14:42 15:27 16:44 17:29 18:37 19:22
在所 6:28 7:06 8:15 8:45 9:31 10:38 11:36 13:48 14:43 15:28 16:45 17:30 18:38 19:23
小吉野 6:30 7:08 8:17 8:47 9:33 10:40 11:38 13:50 14:45 15:30 16:47 17:32 18:40 19:25
吉野発電所前 6:30 7:08 8:17 8:47 9:33 10:40 11:38 13:50 14:45 15:30 16:47 17:32 18:40 19:25
土佐吉野 6:31 7:09 8:18 8:48 9:34 10:41 11:39 13:51 14:46 15:31 16:48 17:33 18:41 19:26
青少年の家前 6:32 7:10 8:19 8:49 9:35 10:42 11:40 13:52 14:47 15:32 16:49 17:34 18:42 19:27
朴の木口 6:32 7:10 8:19 8:49 9:35 10:42 11:40 13:52 14:47 15:32 16:49 17:34 18:42 19:27
土佐小川 6:33 7:11 8:20 8:50 9:36 10:43 11:41 13:53 14:48 15:33 16:50 17:35 18:43 19:28
香北橋 6:34 7:12 8:21 8:51 9:37 10:44 11:42 13:54 14:49 15:34 16:51 17:36 18:44 19:29
韮生野 6:34 7:12 8:21 8:51 9:37 10:44 11:42 13:54 14:49 15:34 16:51 17:36 18:44 19:29
アンパンマン 6:35 7:13 8:22 8:52 9:38 10:45 11:43 13:55 14:50 15:35 16:52 17:37 18:45 19:30
美良布 6:36 7:14 8:23 8:53 9:39 10:46 11:44 13:56 14:51 15:36 16:53 17:38 18:46 19:31
大堀谷 6:37 7:15 8:24 8:54 9:40 10:47 11:45 13:57 14:52 15:37 16:54 17:39 18:47 19:32
釈迦堂前 6:38 7:16 8:25 8:55 9:41 10:48 11:46 13:58 14:53 15:38 16:55 17:40 18:48 19:33
太郎丸 6:39 7:17 8:26 8:56 9:42 10:49 11:47 13:59 14:54 15:39 16:56 17:41 18:49 19:34
岩改口 6:40 7:18 8:27 8:57 9:43 10:50 11:48 14:00 14:55 15:40 16:57 17:42 18:50 19:35
橋川野 6:41 7:19 8:28 8:58 9:44 10:51 11:49 14:01 14:56 15:41 16:58 17:43 18:51 19:36
川奈路 6:43 7:21 8:30 9:00 9:46 10:53 11:51 14:03 14:58 15:43 17:00 17:45 18:53 19:38
杉田ダム 6:44 7:22 8:31 9:01 9:47 10:54 11:52 14:04 14:59 15:44 17:01 17:46 18:54 19:39
杉田発電所前 6:44 7:22 8:31 9:01 9:47 10:54 11:52 14:04 14:59 15:44 17:01 17:46 18:54 19:39
杉田 6:45 7:23 8:32 9:02 9:48 10:55 11:53 14:05 15:00 15:45 17:02 17:47 18:55 19:40
下杉田 6:46 7:24 8:33 9:03 9:49 10:56 11:54 14:06 15:01 15:46 17:03 17:48 18:56 19:41
北の山 6:47 7:25 8:34 9:04 9:50 10:57 11:55 14:07 15:02 15:47 17:04 17:49 18:57 19:42
宮の口 6:47 7:25 8:34 9:04 9:50 10:57 11:55 14:07 15:02 15:47 17:04 17:49 18:57 19:42
夢野温泉前 6:48 7:26 8:35 9:05 9:51 10:58 11:56 14:08 15:03 15:48 17:05 17:50 18:58 19:43
工科大西口 6:48 7:26 8:35 9:05 9:51 10:58 11:56 14:08 15:03 15:48 17:05 17:50 18:58 19:43
神母の木北 6:48 7:26 8:35 9:05 9:51 10:58 11:56 14:08 15:03 15:48 17:05 17:50 18:58 19:43
神母の木 6:49 7:27 8:36 9:06 9:52 10:59 11:57 14:09 15:04 15:49 17:06 17:51 18:59 19:44
談議所 6:49 7:27 8:36 9:06 9:52 10:59 11:57 14:09 15:04 15:49 17:06 17:51 18:59 19:44
山田堰 6:50 7:28 8:37 9:07 9:53 11:00 11:58 14:10 15:05 15:50 17:07 17:52 19:00 19:45
貴船前 6:50 7:28 8:37 9:07 9:53 11:00 11:58 14:10 15:05 15:50 17:07 17:52 19:00 19:45
平田口 6:51 7:29 8:38 9:08 9:54 11:01 11:59 14:11 15:06 15:51 17:08 17:53 19:01 19:46
楠目 6:52 7:30 8:39 9:09 9:55 11:02 12:00 14:12 15:07 15:52 17:09 17:54 19:02 19:47
農協前 6:53 7:31 8:40 9:10 9:56 11:03 12:01 14:13 15:08 15:53 17:10 17:55 19:03 19:48
百石 6:53 7:31 8:40 9:10 9:56 11:03 12:01 14:13 15:08 15:53 17:10 17:55 19:03 19:48
古町通り 6:54 7:32 8:41 9:11 9:57 11:04 12:02 14:14 15:09 15:54 17:11 17:56 19:04 19:49
東町 6:55 7:33 8:42 9:12 9:58 11:05 12:03 14:15 15:10 15:55 17:12 17:57 19:05 19:50
山田高校前 6:56 7:34 8:43 9:13 9:59 11:06 12:04 14:16 15:11 15:56 17:13 17:58 19:06 19:51
山田駅前 6:57 7:35 8:44 9:14 10:00 11:07 12:05 14:17 15:12 15:57 17:14 17:59 19:07 19:52
土佐山田 7:00 7:38 8:47 9:17 10:03 11:10 12:08 14:20 15:15 16:00 17:17 18:02 19:10 19:55

下り / ▲ 上り
  1※ 3 5※ 7 9 11 13 15 17 19※ 21 23※ 25 27
土佐山田 7:18 7:43 8:20 9:35 10:32 11:35 12:33 13:38 15:35 16:31 17:33 18:22 19:23 20:10
山田駅前 7:19 7:44 8:21 9:36 10:33 11:36 12:34 13:39 15:36 16:32 17:34 18:23 19:24 20:11
山田高校前 7:20 7:45 8:22 9:37 10:34 11:37 12:35 13:40 15:37 16:33 17:35 18:24 19:25 20:12
東町 7:21 7:46 8:23 9:38 10:35 11:38 12:36 13:41 15:38 16:34 17:36 18:25 19:26 20:13
古町通り 7:22 7:47 8:24 9:39 10:36 11:39 12:37 13:42 15:39 16:35 17:37 18:26 19:27 20:14
百石 7:23 7:48 8:25 9:40 10:37 11:40 12:38 13:43 15:40 16:36 17:38 18:27 19:28 20:15
農協前 7:23 7:48 8:25 9:40 10:37 11:40 12:38 13:43 15:40 16:36 17:38 18:27 19:28 20:15
楠目 7:24 7:49 8:26 9:41 10:38 11:41 12:39 13:44 15:41 16:37 17:39 18:28 19:29 20:16
平田口 7:25 7:50 8:27 9:42 10:39 11:42 12:40 13:45 15:42 16:38 17:40 18:29 19:30 20:17
貴船前 7:26 7:51 8:28 9:43 10:40 11:43 12:41 13:46 15:43 16:39 17:41 18:30 19:31 20:18
山田堰 7:26 7:51 8:28 9:43 10:40 11:43 12:41 13:46 15:43 16:39 17:41 18:30 19:31 20:18
談議所 7:27 7:52 8:29 9:44 10:41 11:44 12:42 13:47 15:44 16:40 17:42 18:31 19:32 20:19
神母の木 7:27 7:52 8:29 9:44 10:41 11:44 12:42 13:47 15:44 16:40 17:42 18:31 19:32 20:19
神母の木北 7:28 7:53 8:30 9:45 10:42 11:45 12:43 13:48 15:45 16:41 17:43 18:32 19:33 20:20
工科大西口 7:28 7:53 8:30 9:45 10:42 11:45 12:43 13:48 15:45 16:41 17:43 18:32 19:33 20:20
工科大ドミトリー || || 8:30 || || || || || || || || || || ||
夢野温泉前 7:28 7:53 8:30 9:45 10:42 11:45 12:43 13:48 15:45 16:41 17:43 18:32 19:33 20:20
宮の口 7:29 7:54 8:31 9:46 10:43 11:46 12:44 13:49 15:46 16:42 17:44 18:33 19:34 20:21
北の山 7:29 7:54 8:31 9:46 10:43 11:46 12:44 13:49 15:46 16:42 17:44 18:33 19:34 20:21
下杉田 7:30 7:55 8:32 9:47 10:44 11:47 12:45 13:50 15:47 16:43 17:45 18:34 19:35 20:22
杉田 7:31 7:56 8:33 9:48 10:45 11:48 12:46 13:51 15:48 16:44 17:46 18:35 19:36 20:23
杉田発電所前 7:32 7:57 8:34 9:49 10:46 11:49 12:47 13:52 15:49 16:45 17:47 18:36 19:37 20:24
杉田ダム 7:32 7:57 8:34 9:49 10:46 11:49 12:47 13:52 15:49 16:45 17:47 18:36 19:37 20:24
川奈路 7:33 7:58 8:35 9:50 10:47 11:50 12:48 13:53 15:50 16:46 17:48 18:37 19:38 20:25
橋川野 7:35 8:00 8:37 9:52 10:49 11:52 12:50 13:55 15:52 16:48 17:50 18:39 19:40 20:27
岩改口 7:36 8:01 8:38 9:53 10:50 11:53 12:51 13:56 15:53 16:49 17:51 18:40 19:41 20:28
太郎丸 7:37 8:02 8:39 9:54 10:51 11:54 12:52 13:57 15:54 16:50 17:52 18:41 19:42 20:29
釈迦堂前 7:38 8:03 8:40 9:55 10:52 11:55 12:53 13:58 15:55 16:51 17:53 18:42 19:43 20:30
大堀谷 7:39 8:04 8:41 9:56 10:53 11:56 12:54 13:59 15:56 16:52 17:54 18:43 19:44 20:31
美良布 7:40 8:05 8:42 9:57 10:54 11:57 12:55 14:00 15:57 16:53 17:55 18:44 19:45 20:32
アンパンマン 7:41 8:06 8:43 9:58 10:55 11:58 12:56 14:01 15:58 16:54 17:56 18:45 19:46 20:33
韮生野 7:42 8:07 8:44 9:59 10:56 11:59 12:57 14:02 15:59 16:55 17:57 18:46 19:47 20:34
香北橋 7:42 8:07 8:44 9:59 10:56 11:59 12:57 14:02 15:59 16:55 17:57 18:46 19:47 20:34
土佐小川 7:43 8:08 8:45 10:00 10:57 12:00 12:58 14:03 16:00 16:56 17:58 18:47 19:48 20:35
朴の木口 7:44 8:09 8:46 10:01 10:58 12:01 12:59 14:04 16:01 16:57 17:59 18:48 19:49 20:36
青少年の家前 7:44 8:09 8:46 10:01 10:58 12:01 12:59 14:04 16:01 16:57 17:59 18:48 19:49 20:36
土佐吉野 7:45 8:10 8:47 10:02 10:59 12:02 13:00 14:05 16:02 16:58 18:00 18:49 19:50 20:37
吉野発電所前 7:46 8:11 8:48 10:03 11:00 12:03 13:01 14:06 16:03 16:59 18:01 18:50 19:51 20:38
小吉野 7:46 8:11 8:48 10:03 11:00 12:03 13:01 14:06 16:03 16:59 18:01 18:50 19:51 20:38
在所 7:48 8:13 8:50 10:05 11:02 12:05 13:03 14:08 16:05 17:01 18:03 18:52 19:53 20:40
府内 7:49 8:14 8:51 10:06 11:03 12:06 13:04 14:09 16:06 17:02 18:04 18:53 19:54 20:41
永瀬発電所前 7:50 8:15 8:52 10:07 11:04 12:07 13:05 14:10 16:07 17:03 18:05 18:54 19:55 20:42
清爪口 7:51 8:16 8:53 10:08 11:05 12:08 13:06 14:11 16:08 17:04 18:06 18:55 19:56 20:43
土佐白石 7:51 8:16 8:53 10:08 11:05 12:08 13:06 14:11 16:08 17:04 18:06 18:55 19:56 20:43
蕨野 7:52 8:17 8:54 10:09 11:06 12:09 13:07 14:12 16:09 17:05 18:07 18:56 19:57 20:44
中谷川 7:53 8:18 8:55 10:10 11:07 12:10 13:08 14:13 16:10 17:06 18:08 18:57 19:58 20:45
臼杵遂道口 7:54 8:19 8:56 10:11 11:08 12:11 13:09 14:14 16:11 17:07 18:09 18:58 19:59 20:46
土佐高尾 7:55 8:20 8:57 10:12 11:09 12:12 13:10 14:15 16:12 17:08 18:10 18:59 20:00 20:47
東高尾 7:56 8:21 8:58 10:13 11:10 12:13 13:11 14:16 16:13 17:09 18:11 19:00 20:01 20:48
大比 7:57 8:22 8:59 10:14 11:11 12:14 13:12 14:17 16:14 17:10 18:12 19:01 20:02 20:49
大栃 8:00 8:25 9:02 10:17 11:14 12:17 13:15 14:20 16:17 17:13 18:15 19:04 20:05 20:52