• English site
  • 繁體中文
  • 簡体中文
  • Hangle

高速バス時刻表

高松エクスプレス広島号


 高松 ⇔ 広島  2018年12月1日改正
実車走行距離 217km 運転者 1名乗務 休憩 あり

チケット予約 | 以下の方法でご予約・ご購入いただけます。

※ご予約・発売は1ヵ月と1日前から承ります。(ただし除外日あり。)

▼ インターネットから
▼ その他のご予約・ご購入方法

携帯電話から一般電話から窓口で直接購入

時刻表

上り
  中国 中国 J四 中国 J四
便名 2 4 6 8 10 12
広島バスセンター 8:40 13:15 16:15 17:48 19:20 20:40
JR広島駅新幹線口 9:00 13:35 16:35 18:11 19:40 21:00
福山本郷 10:09 14:44 17:44 19:20 20:49
坂出インターBT 11:33 16:08 19:08 20:44 22:13 23:33
高松中央インターBT 11:53 16:28 19:28 21:04 22:33 23:53
ゆめタウン高松 12:03 16:38 19:38 21:14 22:43 0:03
栗林公園前 12:07 16:42 19:42 21:18 22:47 0:07
県庁通り 12:10 16:45 19:45 21:21 22:50 0:10
高松駅高速BT 12:14 16:49 19:49 21:25 22:54 0:14

★特定日の臨時便(イベント、コンサート等に運行)



下り
  J四 中国 J四 中国 中国
便名 101 103 105 107 109
高松駅高速BT 6:30 7:40 9:20 17:20 18:50
県庁通り 6:34 7:44 9:24 17:24 18:54
栗林公園前 6:37 7:47 9:27 17:27 18:57
ゆめタウン高松 6:41 7:51 9:31 17:31 19:01
高松中央インターBT 6:51 8:01 9:41 17:41 19:11
坂出インターBT 7:15 8:25 10:05 18:05 19:35
福山本郷 8:38 9:48 11:28 19:28 20:58
JR広島駅新幹線口 9:47 10:57 12:37 20:37 22:07
広島バスセンター 10:00 11:10 12:50 20:50 22:20

※高松中央インターBTは、高松中央インターバスターミナル、坂出インターBTは、坂出インターバスターミナルの略です。

運賃

(単位:円)
区 間 福山本郷 JR広島駅・広島バスセンター・
大人 学割 大人 学割
高松駅高速BT
県庁通り
栗林公園前
片道 2,450 1,960 4,100 3,280
往復 4,500 - 7,500 -
ゆめタウン高松
高松中央インターBT
片道 2,350 1,880 4,000 3,200
往復 4,300 - 7,300 -
坂出ICBT 片道 2,150 1,720 3,800 3,040
往復 4,000 - 7,000 -

※往復きっぷの有効期限は10日間です。
※こども運賃はおとなの半額です。

車内設備

座席指定制 | 全席禁煙
トイレ(一部便を除く)