• English site
  • 繁體中文
  • 簡体中文
  • Hangle

高速バス時刻表

高松エクスプレス広島号


 高松 ⇔ 広島  2014年4月1日改正
実車走行距離 217km 運転者 1名乗務 休憩 あり

チケット予約 | 以下の方法でご予約・ご購入いただけます。

※ご予約・発売は1ヵ月と1日前から承ります。(ただし除外日あり。)

▼ インターネットから
▼ その他のご予約・ご購入方法

携帯電話から一般電話から窓口で直接購入

時刻表

上り
  中国 中国 中国 四国 四国 中国 四国
便名 2 102* 4 104* 6 8 10
広島バスセンター 8:40 9:45 13:15 14:50 16:15 17:48 19:20
JR広島駅 9:00 10:05 13:35 15:10 16:35 18:11 19:40
福山本郷 10:09 11:14 14:44 16:19 17:44 19:20 20:49
坂出インターBT 11:33 12:38 16:08 17:43 19:08 20:44 22:13
高松中央インターBT 11:53 12:58 16:28 18:03 19:28 21:04 22:33
ゆめタウン高松 12:03 13:08 16:38 18:13 19:38 21:14 22:43
栗林公園前 12:07 13:12 16:42 18:17 19:42 21:18 22:47
県庁通り 12:10 13:15 16:45 18:20 19:45 21:21 22:50
高松駅高速BT 12:14 13:19 16:49 18:24 19:49 21:25 22:54


下り
  四国 中国 四国 四国 中国 中国 中国
便名 101* 1 3 5 103* 7 9
高松駅高速BT 6:10 7:25 8:25 9:25 15:35 17:20 18:50
県庁通り 6:14 7:29 8:29 9:29 15:39 17:24 18:54
栗林公園前 6:17 7:32 8:32 9:32 15:42 17:27 18:57
ゆめタウン高松 6:21 7:36 8:36 9:36 15:46 17:31 19:01
高松中央インターBT 6:31 7:46 8:46 9:46 15:56 17:41 19:11
坂出インターBT 6:55 8:10 9:10 10:10 16:20 18:05 19:35
福山本郷 8:18 9:33 10:33 11:33 17:43 19:28 20:58
JR広島駅 9:27 10:42 11:42 12:42 18:52 20:37 22:07
広島バスセンター 9:40 10:55 11:55 12:55 19:05 20:50 22:20

※高松中央インターBTは、高松中央インターバスターミナル、坂出インターBTは、坂出インターバスターミナルの略です。
*赤文字の時刻は土曜日、日曜日、祝日のみ運行いたします。

運賃

(単位:円)
区 間 福山本郷 JR広島駅・広島バスセンター・
大人 学割 大人 学割
高松駅高速BT
県庁通り
栗林公園前
片道 2,450 1,960 4,100 3,280
往復 4,500 - 7,500 -
ゆめタウン高松
高松中央インターBT
片道 2,350 1,880 4,000 3,200
往復 4,300 - 7,300 -
坂出ICBT 片道 2,150 1,720 3,800 3,040
往復 4,000 - 7,000 -

※往復きっぷの有効期限は10日間です。
※こども運賃はおとなの半額です。

車内設備

座席指定制 | 全席禁煙
トイレ(一部便を除く)