• English site
  • 繁體中文
  • 簡体中文
  • Hangle

高速バス時刻表

高松エクスプレス神戸号


 高松 ⇔ 神戸・USJ  2019年6月21日改正
実車走行距離 191km(高松〜USJ間) 運転者 1名乗務 休憩 あり

チケット予約 | 以下の方法でご予約・ご購入いただけます。

※ご予約・発売は1ヵ月と1日前から承ります。(ただし除外日あり。)

▼ インターネットから→ネット予約・購入方法のご案内
インターネットでのご予約の注意点

 坂出インターバスターミナル・善通寺本郷通り・三豊市役所・ゆめタウン三豊・観音寺駅で乗降される場合は、大阪・神戸⇔観音寺(観音寺EXP号)のページ内より行ってください。本ページ(神戸⇔高松(高松EXP神戸号))からはご予約いただけませんのでご注意ください。

▼ その他のご予約・ご購入方法

携帯電話から一般電話から窓口で直接購入

時刻表

上り
  J四 四高 J四 神姫 四高 四高 J四 西J J四 四高
高松駅高速BT 5:35 6:15 6:45 7:15 7:45 8:20 8:45 9:25 10:15 11:15
県庁通り 5:39 6:19 6:49 7:19 7:49 8:24 8:49 9:29 10:19 11:19
栗林公園前 5:42 6:22 6:52 7:22 7:52 8:27 8:52 9:32 10:22 11:22
ゆめタウン高松 5:46 6:26 6:56 7:26 7:56 8:31 8:56 9:36 10:26 11:26
高松中央インターBT 5:56 6:36 7:06 7:36 8:06 8:41 9:06 9:46 10:36 11:36
高速三木 6:02 6:42 7:12 7:42 8:12 8:47 9:12 9:52 10:42 11:42
高速志度 6:07 6:47 7:17 7:47 8:17 8:52 9:17 9:57 10:47 11:47
高速津田 6:15 6:55 7:25 7:55 8:25 9:00 9:25 10:05 10:55 11:55
高速大内 6:22 7:02 7:32 8:02 8:32 9:07 9:32 10:12 11:02 12:02
高速引田 6:29 7:08 7:39 8:08 8:38 9:13 9:39 10:18 11:09 12:08
鳴門西 6:42 7:19 7:52 8:19 8:49 9:24 9:52 10:29 11:22 12:19
高速舞子 7:53 8:33 9:03 9:38 10:03 10:43 11:03 11:48 12:33 13:33
三宮バスターミナル 8:18 8:58 9:28 10:05 10:28 11:10 11:28 12:15 12:58 13:58
新神戸駅 9:38 10:15 10:38 11:20 11:38 12:25 13:08 14:08
USJ 8:53 9:33 10:13 - - - - - - -

  西J 四高 西J J四 神姫 神姫 神姫 西J 神姫 西J
高松駅高速BT 12:15 13:15 14:15 15:15 16:15 17:15 18:15 19:05 19:45 20:15
県庁通り 12:19 13:19 14:19 15:19 16:19 17:19 18:19 19:09 19:49 20:19
栗林公園前 12:22 13:22 14:22 15:22 16:22 17:22 18:22 19:12 19:52 20:22
ゆめタウン高松 12:26 13:26 14:26 15:26 16:26 17:26 18:26 19:16 19:56 20:26
高松中央インターBT 12:36 13:36 14:36 15:36 16:36 17:41 18:41 19:26 20:06 20:36
高速三木 12:42 13:42 14:42 15:42 16:42 17:47 18:47 19:32 20:12 20:42
高速志度 12:47 13:47 14:47 15:47 16:47 17:52 18:52 19:37 20:17 20:47
高速津田 12:55 13:55 14:55 15:55 16:55 18:00 19:00 19:45 20:25 20:55
高速大内 13:02 14:02 15:02 16:02 17:02 18:07 19:07 19:52 20:32 21:02
高速引田 13:08 14:08 15:08 16:09 17:08 18:13 19:13 19:58 20:38 21:08
鳴門西 13:19 14:19 15:19 16:22 17:19 18:24 19:24 20:09 20:49 21:19
高速舞子 14:38 15:33 16:38 17:33 18:38 19:38 20:38 21:28 22:08 22:38
三宮バスターミナル 15:05 15:58 17:05 17:58 19:05 20:05 21:05 21:55 22:35 23:05
新神戸駅 15:15 16:08 17:15 18:08 19:15 20:15 21:15 22:05 22:45 23:15
USJ - - - - - - - - - -


下り
  西J J四 西J 神姫 神姫 神姫 西J 神姫 四高 西J
USJ - - - - - - - - - -
新神戸駅 6:50 7:50 8:50 9:50 10:50 11:50 12:50 13:50 14:40 15:10
三宮バスターミナル  7:05 8:05 9:05 10:05 11:05 12:05 13:05 14:05 14:55 15:25
高速舞子 7:35 8:35 9:35 10:35 11:35 12:35 13:35 14:35 15:25 15:55
鳴門西 8:50 9:50 10:50 11:50 12:50 13:50 14:50 15:50 16:36 17:10
高速引田 9:03 10:03 11:03 12:03 13:03 14:03 15:03 16:03 16:49 17:23
高速大内 9:10 10:10 11:10 12:10 13:10 14:10 15:10 16:10 16:56 17:30
高速津田 9:17 10:17 11:17 12:17 13:17 14:17 15:17 16:17 17:03 17:37
高速志度 9:25 10:25 11:25 12:25 13:25 14:25 15:25 16:25 17:11 17:45
高速三木 9:30 10:30 11:30 12:30 13:30 14:30 15:30 16:30 17:16 17:50
高松中央インターBT 9:36 10:36 11:36 12:36 13:36 14:36 15:36 16:36 17:22 17:56
ゆめタウン高松 9:46 10:46 11:46 12:46 13:46 14:46 15:46 16:46 17:32 18:06
栗林公園前 9:50 10:50 11:50 12:50 13:50 14:50 15:50 16:50 17:36 18:10
県庁通り 9:53 10:53 11:53 12:53 13:53 14:53 15:53 16:53 17:39 18:13
高松駅高速BT 9:57 10:57 11:57 12:57 13:57 14:57 15:57 16:57 17:43 18:17

  J四 四高 J四 四高 J四 神姫 四高 西J 四高 J四
USJ - - - - - - 18:30 - 19:30 20:05
新神戸駅 15:50 16:20 16:50 17:15 17:50 18:20 19:20 20:50
三宮バスターミナル  16:05 16:35 17:05 17:30 18:05 18:35 19:05 19:35 20:05 21:05
高速舞子 16:35 17:05 17:35 18:00 18:35 19:05 19:35 20:05 20:35 21:35
鳴門西 17:50 18:16 18:50 19:11 19:50 20:20 20:46 21:20 21:46 22:50
高速引田 18:03 18:29 19:03 19:24 20:03 20:33 20:59 21:33 21:59 23:03
高速大内 18:10 18:36 19:10 19:31 20:10 20:40 21:06 21:40 22:06 23:10
高速津田 18:17 18:43 19:17 19:38 20:17 20:47 21:13 21:47 22:13 23:17
高速志度 18:25 18:51 19:25 19:46 20:25 20:55 21:21 21:55 22:21 23:25
高速三木 18:30 18:56 19:30 19:51 20:30 21:00 21:26 22:00 22:26 23:30
高松中央インターBT 18:36 19:02 19:36 19:57 20:36 21:06 21:32 22:06 22:32 23:36
ゆめタウン高松 18:46 19:12 19:46 20:07 20:46 21:16 21:42 22:16 22:42 23:46
栗林公園前 18:50 19:16 19:50 20:11 20:50 21:20 21:46 22:20 22:46 23:50
県庁通り 18:53 19:19 19:53 20:14 20:53 21:23 21:49 22:23 22:49 23:53
高松駅高速BT 18:57 19:23 19:57 20:18 20:57 21:27 21:53 22:27 22:53 23:57

※【J四】ジェイアール四国バス(株)、【西J】西日本ジェイアールバス(株)、【四高】四国高速バス(株)、【神姫】神姫バス(株)
★=土日祝のみ運行

運賃

(単位:円)
区間 高速舞子 三宮BT・新神戸駅 USJ
大人 学割 大人 学割 大人 学割
高松駅高速BT
県庁通り
栗林公園前
ゆめタウン高松
高松中央インターBT 
片道 3,600 2,880 3,900 3,120 4,100 3,280
往復 6,500 - 7,000 - 7,400 -
早売21 3,200 - 3,200 - 3,400 -
早売5 3,400 - 3,400 - 3,600 -
回数券 13,000 - 14,000 - 14,800 -
高速三木 片道 3,500 2,800 3,800 3,040 4,000 3,200
往復 6,300 - 6,800 - 7,200 -
回数券 12,600 - 13,600 - 14,400 -
高速志度 片道 3,400 2,720 3,700 2,960 3,900 3,120
往復 6,100 - 6,700 - 7,000 -
回数券 12,200 - 13,400 - 14,000 -
高速津田 片道 3,200 2,560 3,500 2,800 3,700 2,960
往復 5,800 - 6,300 - 6,700 -
回数券 11,600 - 12,600 - 13,400 -
高速大内 片道 3,000 2,400 3,400 2,720 3,600 2,880
往復 5,400 - 6,100 - 6,500 -
回数券 10,800 - 12,200 - 13,000 -
高速引田 片道 2,800 2,240 3,200 2,560 3,500 2,800
往復 5,000 - 5,800 - 6,300 -
回数券 10,000 - 11,600 - 12,600 -
鳴門西 片道 2,700 2,160 3,100 2,480 3,500 2,800
往復 4,900 - 5,600 - 6,300 -
回数券 9,800 - 11,200 - 12,600 -

※往復乗車券の有効期間は10日間です。
※回数券の有効期間は購入日から6ヶ月間です。(4枚綴り)
※こども運賃は大人運賃の半額です(5円の端数は切り上げます)
※ 早売は座席数限定です。


車内設備

座席指定制 | 全席禁煙
トイレ