• English site
  • 繁體中文
  • 簡体中文
  • Hangle

高速バス時刻表

高松エクスプレス京都号


 高松 ⇔ 京都  2014年4月1日改正
実車走行距離 242km 運転者 1名乗務 休憩 あり

チケット予約 | 以下の方法でご予約・ご購入いただけます。

※ご予約・発売は1ヵ月と1日前から承ります。(ただし除外日あり。)

▼ インターネットから→ネット予約・購入方法のご案内
▼ その他のご予約・ご購入方法

携帯電話から一般電話から窓口で直接購入

時刻表

上り
  四高 JR四国 四高 JR四国 西JR 京阪 西JR
高松駅高速BT 5:50 6:35 7:35 8:35 15:40 16:40 17:40
県庁通り 5:54 6:39 7:39 8:39 15:44 16:44 17:44
栗林公園前 5:57 6:42 7:42 8:42 15:47 16:47 17:47
ゆめタウン高松 6:01 6:46 7:46 8:46 15:51 16:51 17:51
高松中央インターBT 6:11 6:56 7:56 8:56 16:01 17:01 18:01
高速三木 6:17 7:02 8:02 9:02 16:07 17:07 18:07
高速志度 6:21 7:06 8:07 9:07 16:12 17:12 18:11
高速津田 6:29 7:14 8:15 9:15 16:20 17:20 18:19
高速大内 6:36 7:21 8:22 9:22 16:27 17:27 18:26
高速引田 6:43 7:28 8:29 9:29 16:34 17:34 18:33
鳴門西 6:56 7:41 8:42 9:42 16:47 17:47 18:47
名神高槻 9:01 9:46 10:46 11:46 18:56 19:51 20:56
名神大山崎 9:10 9:55 10:55 11:55 19:05 20:00 21:05
京都駅烏丸口 9:30 10:15 11:15 12:15 19:25 20:20 21:25

下り
  西JR 京阪 西JR 四高 JR四国 四高 JR四国
京都駅烏丸口 7:50 8:50 9:50 14:50 16:50 17:50 18:50
名神大山崎 8:10 9:10 10:10 15:10 17:10 18:10 19:10
名神高槻 8:19 9:19 10:19 15:19 17:19 18:19 19:19
鳴門西 10:28 11:23 12:28 17:23 19:23 20:23 21:23
高速引田 10:41 11:36 12:41 17:36 19:36 20:36 21:36
高速大内 10:48 11:43 12:48 17:43 19:43 20:43 21:43
高速津田 10:55 11:50 12:55 17:50 19:50 20:50 21:50
高速志度 11:03 11:58 13:03 17:58 19:58 20:58 21:58
高速三木 11:08 12:03 13:08 18:03 20:03 21:03 22:03
高松中央インターBT 11:14 12:09 13:14 18:09 20:09 21:09 22:09
ゆめタウン高松 11:24 12:19 13:24 18:19 20:19 21:19 22:19
栗林公園前 11:28 12:23 13:28 18:23 20:23 21:23 22:23
県庁通り 11:31 12:26 13:31 18:26 20:26 21:26 22:26
高松駅高速BT 11:35 12:30 13:35 18:30 20:30 21:30 22:30

※高松中央インターBTは、高松中央インターバスターミナルの略です。
*赤文字は土曜日、日曜日、祝日のみ運行いたします。

運賃

(単位:円)
区間 名神高槻 名神大山崎 京都駅烏丸口
大人 学割 大人 学割 大人 学割
高松駅高速BT
県庁通り
栗林公園前
片道 4,400 3,520 4,650 3,720 4,950 3,960
往復 8,000 - 8,400 - 9,000 -
回数券 16,000 - 16,800 - 18,000 -
ゆめタウン高松
高松中央インターBT
片道 4,300 3,440 4,550 3,640 4,750 3,800
往復 7,800 - 8,200 - 8,600 -
回数券 15,600 - 16,400 - 17,200 -
高速三木 片道 4,300 3,440 4,550 3,640 4,750 3,800
往復 7,800 - 8,200 - 8,600 -
回数券 15,600 - 16,400 - 17,200 -
高速志度 片道 4,100 3,280 4,300 3,440 4,550 3,640
往復 7,400 - 7,800 - 8,200 -
回数券 14,800 - 15,600 - 16,400 -
高速津田 片道 3,900 3,120 4,100 3,280 4,300 3,440
往復 7,100 - 7,400 - 7,800 -
回数券 14,200 - 14,800 - 15,600 -
高速大内 片道 3,800 3,040 4,000 3,200 4,200 3,360
往復 6,900 - 7,200 - 7,600 -
回数券 13,800 - 14,400 - 15,200 -
高速引田 片道 3,600 2,880 3,800 3,040 4,000 3,200
往復 6,500 - 6,900 - 7,200 -
回数券 13,000 - 13,800 - 14,400 -
鳴門西 片道 3,400 2,720 3,600 2,880 3,900 3,120
往復 6,200 - 6,500 - 7,100 -
回数券 12,400 - 13,000 - 14,200 -

※往復乗車券の有効期間は10日間です。
※回数券の有効期間は6ヶ月です。(4枚綴り)
※学生運賃2割引
※こども運賃は大人運賃の半額です(5円の端数は切り上げます)

車内設備

座席指定制 | 全席禁煙
トイレ