• English site
  • 繁體中文
  • 簡体中文
  • Hangle

高速バス時刻表

吉野川エクスプレス


 松山 ⇔ 徳島  2014年4月1日改正
実車走行距離 197km 運転者 1名乗務 休憩 あり

チケット予約 | 以下の方法でご予約・ご購入いただけます。

※ご予約・発売は1ヵ月と1日前から承ります。(ただし除外日あり。)

▼ インターネットから
▼ その他のご予約・ご購入方法

携帯電話から一般電話から窓口で直接購入

時刻表

上り
               
松山市駅 8:00 9:40 12:00 14:00 15:40 17:40 18:50
松山駅 8:08 9:48 12:07 14:07 15:47 17:48 18:58
大街道 8:16 9:56 12:14 14:14 15:54 17:56 19:06
松山インター口 8:36 10:16 12:31 14:31 16:11 18:16 19:26
川内インター 8:46 10:26 12:41 14:41 16:21 18:26 19:36
三島川之江インター 9:34 11:14 13:29 15:29 17:09 19:14 20:24
三好BS 10:03 11:43 13:58 15:58 17:38 19:43 20:53
美馬BS 10:28 12:08 14:23 16:23 18:03 20:08 21:18
脇町BS 10:39 12:19 14:34 16:34 18:14 20:19 21:29
阿波BS 10:43 12:23 14:38 16:38 18:18 20:23 21:33
土成BS 10:57 12:37 14:52 16:52 18:32 20:37 21:47
上板BS 11:03 12:43 14:58 16:58 18:38 20:43 21:53
鈴江 11:21 13:01 15:16 17:16 18:56 21:01 22:11
徳島大学前 11:24 13:04 15:19 17:19 18:59 21:04 22:14
徳島駅 11:27 13:07 15:22 17:22 19:02 21:07 22:17

下り
               
徳島駅前 7:30 8:50 9:40 12:10 15:40 17:30 19:00
徳島大学前 7:33 8:53 9:43 12:13 15:43 17:33 19:03
鈴江 7:36 8:56 9:46 12:16 15:46 17:36 19:06
上板BS 7:54 9:14 10:04 12:34 16:04 17:54 19:24
土成BS 8:00 9:20 10:10 12:40 16:10 18:00 19:30
阿波BS 8:14 9:34 10:24 12:54 16:24 18:14 19:44
脇町BS 8:18 9:38 10:28 12:58 16:28 18:18 19:48
美馬BS 8:29 9:49 10:39 13:09 16:39 18:29 19:59
三好BS 8:54 10:14 11:04 13:34 17:04 18:54 20:24
三島川之江インター 9:23 10:43 11:33 14:03 17:33 19:23 20:53
川内インター 10:12 11:32 12:22 14:52 18:22 20:12 21:42
松山インター口 10:22 11:42 12:32 15:02 18:32 20:22 21:52
大街道 10:39 11:59 12:49 15:19 18:53 20:39 22:09
松山市駅 10:46 12:06 12:56 15:26 19:01 20:46 22:16
松山駅 10:53 12:13 13:03 15:33 19:08 20:53 22:23

 

運賃

(単位:円)
区間 三島・川之江インター 川内インター 大街道・松山インター口
松山駅・松山市駅
大人 学割 大人 学割 大人 学割
徳島駅前
徳島大学前
片道 2,550 2,040 4,100 3,280 4,400 3,520
往復 4,600 - 7,400 - 8,100 -
回数券 - - - - 15,600 -
鈴江 片道 2,450 1,960 4,000 3,200 4,300 3,440
往復 4,420 - 7,200 - 7,740 -
上板BS 片道 2,150 1,720 3,600 2,880 3,900 3,120
往復 3,880 - 6,480 - 7,020 -
土成BS 片道 1,950 1,560 3,500 2,800 3,800 3,040
往復 3,520 - 6,300 - 6,840 -
阿波BS 片道 1,650 1,320 3,200 2,560 3,500 2,800
往復 2,980 - 5,760 - 6,300 -
脇町BS 片道 1,550 1,240 3,100 2,480 3,400 2,720
往復 2,800 - 5,580 - 6,120 -
美馬BS 片道 1,350 1,080 2,900 2,320 3,100 2,480
往復 2,440 - 5,220 - 5,580 -
三好BS 片道 1,050 840 2,550 2,040 2,800 2,240
往復 1,900 - 4,600 - 5,040 -
三島・川之江インター 片道 - - 1,850 1,480 2,150 1,720
往復 - - 3,340 - 3,880 -

割引区間 回数券
徳島駅前・徳島大学前〜
松山駅・松山市駅・大街道・松山インター口
15,600円

※往復乗車券の有効期間は10日間です。
※回数券の有効期間は6ヶ月です。(4枚綴り)
※こども運賃は大人運賃の半額です(5円の端数は切り上げます)

車内設備

座席指定制 | 全席禁煙
トイレ