• English site
  • 繁體中文
  • 簡体中文
  • Hangle

高速バス時刻表

吉野川エクスプレス


 松山 ⇔ 徳島  2018年4月1日改正
実車走行距離 197km 運転者 1名乗務 休憩 あり

チケット予約 | 以下の方法でご予約・ご購入いただけます。

※ご予約・発売は1ヵ月と1日前から承ります。(ただし除外日あり。)

▼ インターネットから
▼ その他のご予約・ご購入方法

携帯電話から一般電話から窓口で直接購入

時刻表

上り
               
JR松山駅 8:10 9:40 12:10 13:40 15:40 17:40 18:50
大街道 8:18 9:47 12:17 13:47 15:48 17:48 18:58
松山市駅 8:30 9:59 12:29 13:59 16:00 18:03 19:10
余戸南インター 8:44 10:11 12:40 14:10 16:12 18:17 19:22
松山インター口 8:50 10:17 12:46 14:16 16:18 18:23 19:28
川内インター 9:00 10:27 12:56 14:26 16:28 18:33 19:38
三島川之江インター 9:49 11:16 13:45 15:15 17:17 19:22 20:27
三好BS 10:18 11:45 14:14 15:44 17:46 19:51 20:56
脇町BS 10:54 12:21 14:50 16:20 18:22 20:27 21:32
土成BS 11:12 12:39 15:08 16:38 18:40 20:45 21:50
鈴江 11:36 13:03 15:32 17:02 19:04 21:09 22:14
徳島大学前 11:39 13:06 15:35 17:05 19:07 21:12 22:17
徳島駅 11:42 13:09 15:38 17:08 19:10 21:15 22:20

下り
               
徳島駅前 7:30 8:50 10:20 12:30 15:40 17:30 19:00
徳島大学前 7:33 8:53 10:23 12:33 15:43 17:33 19:03
鈴江 7:36 8:56 10:26 12:36 15:46 17:36 19:06
土成BS 8:00 9:20 10:50 13:00 16:10 18:00 19:30
脇町BS 8:18 9:38 11:08 13:18 16:28 18:18 19:48
三好BS 8:54 10:14 11:44 13:54 17:04 18:54 20:24
三島川之江インター 9:23 10:43 12:13 14:23 17:33 19:23 20:53
川内インター 10:12 11:32 13:02 15:12 18:22 20:12 21:42
松山インター口 10:22 11:42 13:12 15:22 18:32 20:22 21:52
余戸南インター 10:28 11:48 13:18 15:28 18:38 20:28 21:58
松山市駅 10:41 12:01 13:31 15:41 18:55 20:41 22:11
JR松山駅 10:48 12:08 13:38 15:48 19:03 20:48 22:18
大街道 10:55 12:15 13:45 15:55 19:10 20:55 22:25

 

運賃

(単位:円)
区間 三島・川之江インター 川内インター 松山インター口・
余戸南インター・松山市駅・JR松山駅・大街道
大人 学割 大人 学割 大人 学割
徳島駅
徳島大学前
片道 2,550 2,040 4,100 3,280 4,400 3,520
往復 4,600 - 7,400 - 8,100 -
回数券 - - - - 15,600 -
鈴江 片道 2,450 1,960 4,000 3,200 4,300 3,440
往復 4,420 - 7,200 - 7,740 -
土成BS 片道 1,950 1,560 3,500 2,800 3,800 3,040
往復 3,520 - 6,300 - 6,840 -
脇町BS 片道 1,550 1,240 3,100 2,480 3,400 2,720
往復 2,800 - 5,580 - 6,120 -
三好BS 片道 1,050 840 2,550 2,040 2,800 2,240
往復 1,900 - 4,600 - 5,040 -
三島・川之江インター 片道 - - 1,850 1,480 2,150 1,720
往復 - - 3,340 - 3,880 -

割引区間 回数券
徳島駅前・徳島大学前〜
松山インター口・余戸南インター・松山市駅・
JR松山駅・大街道
15,600円

※往復乗車券の有効期間は10日間です。
※回数券の有効期間は6ヶ月です。(4枚綴り)
※こども運賃は大人運賃の半額です(5円の端数は切り上げます)

車内設備

座席指定制 | 全席禁煙
トイレ